Как подать в суд на страховую компанию из-за отказа в выплате компенсации и возмещении расходов на юриста и моральный ущерб?

• г. Ярославль

Здравствует помагите пожалуйста у меня страховой случи. У втновника нет сторожевой полис эксперт оценил ушерб сорок тисяч виновник не хочет плоттть. Я подал документи суд. скажите по мимо ушербо у меня расходи на юриста и маральний я могу подать в суд. есл да это как делать.

Ответы на вопрос (4):

Расходы на юриста можно взыскать после вынесения реения суда

расходы на юриста можете моральный вред только при причинения вреда здоровью вашему в результате дтп

Здравствуйте. Если Вашему здоровью причинен вред в результате ДТП, можете требовать с виновника выплату компенсации морального вреда. Все Ваши судебные расходы, включая расходы на оплату услуг юриста, расходы по уплате госпошлины, в случае удовлетворения иска Вы вправе взыскать с ответчика. Для этого нужно при рассмотрении дела подать ходатайство и приложить подтверждающие документы.

Здравствуйте, Геворг.

Расходы на юриста можете взыскать. Моральный вред - только в случае причинения вреда Вашему здоровью. Подавайте уточненный иск.