Нужно ли мне делать временную регистрацию, пока ожидаю оформление документов по программе переселения соотечественников в России?

• г. Воронеж

Я участник программы по переселению соотечественников... Приехала по загранпаспорту Молдовы. Но в связи с переездом УФМС в другое здание мне сказали прийти на приём через неделю, нужно ли мне делать временную регистрацию, как гражданину СНГ, пока будет идти процедура оформления документов?

Ответы на вопрос (1):

Регистрацию Вам нужно делать-постоянную или временную

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Узбекистана. Получил свидетельство участника гос программы по переселению соотечественников в РФ.Имею биопаспорт. В новом законе РФ сказано что въезд в РФ будет по загранпаспорту. Нужно ли мне делать загран паспорт? У детей детские биопаспорта. Нужны ли им загранпаспорта?

Здравсвуйте!

На днях получил паспорт РФ и временную пропискупо месту жительства (Участник программы содействия переселения соотечественников).

У меня остался мой загранпаспорт Молдавский по которому я въехал в страну. Мне нужно срочно выехать в Молдову на неделю к родителям. Но российский загранпаспорт получить я еще не успел. Могу ли я выехать в Молдову по Молдавскому загранпаспорту? Как мне законно посетить Молдову?

РВП в Молдавском паспорте погашено 24.03.15 и выписан с места прошлой регистрации тоже 24.03.15.

Моё имя Константин, мне 53 года, я с супругой приехал в Магадан по гос. программе переселения соотечественников, мы из Украины, свидетельство участника оформили в ген. консульстве России в городе Харькове. Приехали в Магадан 8.08.14 г, прошли мед-комиссию, нам сделали временную регистрацию на 3 месяца в УФМС города, и мы сразу подали на РВП, так положено нам сказали, теперь через две недели мы получим паспорта со штампом РВП, а регистрация сегодня закончилась, квартиро сдатчики регистрацию не гражданам РФ делать почемуто бояться, в УФМС мне сказал офицер, делайте сами, как быть? И какой штраф за просрочку регистрации положен? Спасибо.

Я просрочил временную регистрацию, но я участник гос программы по переселению соотечественников что мне делать?

Мы участники программы переселения соотечественников, прожили положенный срок в регионе. Хотим переехать в другой регион. Нужно ли сдавать свидетельство участника в УФМС при отъезде?

Гражданин Молдовы, участник программы по добровольному переселению, в этом году закончил институт, уехал в Молдову для подачи документов на переселение (Пробыл три недели), вернулся, пробыл в России месяц, уехал на неделю обратно в Молдавию, вернулся нахожусь в России месяц, хочу подать документы на рвп (Все документы готовы) , но узнал что должен был находиться в Молдове 3 месяца. Можно ли подавать документы и успеваю ли я получить ответ?

Смогу ли я как член семьи участника программы переселения соотечественников получить положенные мне выплаты имея временную регистрацию (гражданина РФ) сроком на 5 лет? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины приехал в Приморский край по программе Переселение соотечественников получил РВП. Просрочил временную регистрацию на 27 дней. Чем грозит такая просрочка регистрации?

Я гражданка украины. Участник программы переселения соотечественников. В скором времени получать гражданство РФ.для получения паспорта россии мне необходима обязательно постоянная регистрация или можно иметь временную регистрацию?

Здравствуйте. Я гражданин Казахстана. Две недели нахожусь в Новосибирске. Сделал временную регистрацию на 3 месяца, устроился официально на работу. Как мне участвовать в программе переселения соотечественников? С чего начать? Сказали сначало нужно сделать РВП так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение