Доли в приватизированной квартире после смерти родителей - что принадлежит одному сыну, а что второму?

• г. Москва

Квартира приватизирована на троих-отец, мать и сын в равных долях. Мать умирает 10 лет назад, в наследство никто не вступает и ее часть ни кто не переоформляет. Умирает отец, но он оставляет завещание на другого сына. Какая доля в данной квартире принадлежит одному сыну, а какая второму?

Ответы на вопрос (3):

Для начала Восстановить нужно сроки вступления в наследство оформить мамину долю по 1 2 каждому в итоге будет

Размер доли будет зависеть от установления судом фактического принятия наследства умершими. Из вопроса не ясно на какого сына завещание на сособственника или нет, т.е. ответить затруднительно.

Здравствуйте! Кто был зарегистрирован по месту жительства на момента смерти каждого умершего? Если все были зарегистрированы в по одному адресу, то: 1/3 доли матери была принята отцом и сыном (который имеет долю), то есть по 1/6 у отца и сына.

Далее умираете отец, его доля 1/3 самостоятельная + 1/6 = 1/2 доли переходи к другому суну по завещанию.

У сына, который имеет долю 1/3 + 1/6 = 1/2 доли.