Как составить документ на право подписи, чтобы возвращение карт с многодетной матерью было осуществлено из СИЗО?

• г. Уфа

Моя сестра попала в сизо у меня остались ее 3 несовер детей. Содержание на мне. у моей сестры остались карты на одну должна поступить зарплата на другую часть мат капитала который предназначен на строительство дома\\сестра получила земельный участок как многодетная мать карты наход в полиции и они не отдают их мне. могу ли я сейчас составить документ на право подписи и отправить сизо чтобы сестра подписала и там же заверила? Скажите как правильно называется такой документ.

Ответы на вопрос (6):

Для начала нужно разобраться на каком основании ваша сестра находится в СИЗО из-за что

Спросить
Пожаловаться

Ч 3 ст 30 пГ ст.228.1 ч.4

Спросить
Пожаловаться

доверенность нужна

Спросить
Пожаловаться

Я понимаю что доверенность но какая? Можно точное название документа.

Спросить
Пожаловаться

Она так и называется доверенность - в ней прописываются все полномочия (стандартный текст, который составляют нотариусы для суда). Пусть адвокат подготовит эту доверенность и отнесет сам или Вы с приема начальником граждан в СИЗО передадите. СИЗО может потребовать разрешение следователя на ее оформление. За текстом можете обратиться.

Спросить
Пожаловаться

если карты банковские, подойдите в банк, они обычно по доверенности работают

Спросить
Пожаловаться

Две сестры получили в наследство дом и земельный участок (по 1/2 части общедолевой собственности. Одна из сестер сделала пристройку и через суд переделали общедолевую собственность на дом-19/50 части одной сестре и 31/50 - другой. Как поделить землю, ведь сестра, увеличевшая свою часть дома заняла землю под ним, а документы на землю так и остались по 1/2. Получается что вторая сестра, не делавшая пристроек должна иметь большую часть свободной земли? Вторая сетра хочет продать сою часть дома и земли.

У мой мамы родители умерли, остались брат, моя мать и сестра. 4 года назад умерла, сестра у нее остались взрослые дети. Мама моя живет в другом городе, дети маминой сестры после смерти своей матери, стали жить в этом доме, в прошлом году дом сгорел, осталась земля под строительство и участок (огород) они получили деньги под стройтельств, как мало имущие, но строить ничего не стали, а оформили на эти деньги участок на себя. Сейчас землю племянница мамы выставила на продажу, вправе ли моя мать требовать от своей племянницы часть денег за продажу участка?

У мой мамы родители умерли, остались брат, моя мать и сестра. 4 года назад умерла, сестра у нее остались взрослые дети

У мой мамы родители умерли, остались брат, моя мать и сестра. 4 года назад умерла, сестра у нее остались взрослые дети. Мама моя живет в другом городе, дети маминой сестры после смерти своей матери, стали жить в этом доме, в прошлом году дом сгорел, осталась земля под строительство и участок (огород) они получили деньги под стройтельств, как мало имущие, но строить ничего не стали, а оформили на эти деньги участок на себя. Сейчас землю племянница мамы выставила на продажу, вправе ли моя мать требовать от своей племянницы часть денег за продажу участка? Дом был записан раньше на родителей мамы, после смерти дом вообще не был оформлен, сейчас племянница на себя его оформила без маминого согласия, моя мать является ли таким же наследником?

Предмет спора – земельный участок.

В 1959 году умирает мой отец, оставив завещание на дом – целого дома мне, целого дома моей матери. В 1975 году я выписалась из дома и уехала в город, там получила квартиру и приватизировала ее. В доме остались жить мать и моя сестра. В 1980 году умирает мать и оставляет завещание моей сестре на дома стоящего на участке мерою ХХХ кв.м. Никто из нас не регистрировал право собственности на свою часть дома.

В 1992 году моя сестра приватизировала весь участок на себя и зарегистрировала право собственности на землю. В этом году моя сестра умерла, но у нее есть сын который хочет вступить в права наследства на часть дома и землю. Подскажите пожалуйста могу ли я подать в суд иск, чтобы признать приватизацию не законной и оформить в собственность половину участка? Каковы мои шансы на положительное решение?

8 лет назад мы с матерью купили участок и построили дом полощадью 137 кв/м,через год после строительства дома, мать родила дочь тоесть мою сестру, на тот момент мне было 20 лет, сестра как второй ребенок получила мат. капитал который в последствии был вложен в наш дом ей выделили 1/3 доли она и прописана тут, у матери тоже доля 2/3,у меня же доли в доме нет. Сейчас сестре 6 лет мне 27 лет, мать хочет продать дом чтобы выделить мне жил площадь. Какие нужны документы в опеке для разрешения? Нужны ли документы на покупаемую жил площадь мне как совершеннолетнему сыну?

У моей матери был дом и земельный участок 6 соток. В 1989 г. Она умерла. На этот момент в доме жили: моя младшая сестра, её муж и двое их детей. Дом мать подписала моей сестре, но она в наследство не вступила, они так и жили, по прописке в этом доме. Потом в 2004 г. моя сестра умерла. Муж её жил уже давно с другой женщиной, дети выросли и в доме не жил никто. Постепенно дом стал не пригодным для жилья: нет полов, разобраны печки, нет окон, дверей, остался один огород и эта развалина от дома. Там остаются прописанными трое человек: муж покойной сестры и её двое взрослых детей. Наследницей являюсь одна я, документы на дом и огород у меня. Скажите пожалуйста, могу ли я через суд вступить в наследство и как ихвыписать из дома, который давно не можетбыть жильём?

Спасибо.

Моя сестра прожила в браке 6 лет. Сейчас подала на развод с мужем. У них двое детей. Жили и прописаны в доме, который оформлен на мать мужа моей сестры. Кроме них в этом доме прописаны родной брат мужа и родная сестра, инвалид 1 группы. Муж моей сестры является ее опекуном. Вопрос: достанется ли сестре и детям какая-то часть этого дома? На что ей можно рассчитывать? Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую приобрести земельный участок. Я могу использовать средства мат. капитала для строительства дома только если земельный участок предназначен для индивидуального жилищного строительства? На строительство дома, расположенном на участке ЛПХ (личное подсобное хозяйство), средства мат. капитала я потратить не смогу?

Я получила сертификат на мат. капитал. Могу ли я купить у сестры часть (долю) частного дома в счет капитала. Дом оформлен на сестру, у меня в этом доме доли нет, но я с детьми там прописана.

Оформляю наследство от родителей. Нас четверо детей. Одна сестра не подала документы. Другая написала отказ в мою пользу. Нотариус делит так 2 части мне, 1 брату. А мне кажется - делить надо на четыре. Мне: моя часть, часть одной сестры + половины части от доли сестры неподаашей документы. Брату: его часть+половина части сестры неподавшей документы. Скажите пожалуйста как по закону правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение