Как составить документ на право подписи, чтобы возвращение карт с многодетной матерью было осуществлено из СИЗО?

• г. Уфа

Моя сестра попала в сизо у меня остались ее 3 несовер детей. Содержание на мне. у моей сестры остались карты на одну должна поступить зарплата на другую часть мат капитала который предназначен на строительство дома\\сестра получила земельный участок как многодетная мать карты наход в полиции и они не отдают их мне. могу ли я сейчас составить документ на право подписи и отправить сизо чтобы сестра подписала и там же заверила? Скажите как правильно называется такой документ.

Ответы на вопрос (6):

Для начала нужно разобраться на каком основании ваша сестра находится в СИЗО из-за что

Ч 3 ст 30 пГ ст.228.1 ч.4

доверенность нужна

Я понимаю что доверенность но какая? Можно точное название документа.

Она так и называется доверенность - в ней прописываются все полномочия (стандартный текст, который составляют нотариусы для суда). Пусть адвокат подготовит эту доверенность и отнесет сам или Вы с приема начальником граждан в СИЗО передадите. СИЗО может потребовать разрешение следователя на ее оформление. За текстом можете обратиться.

если карты банковские, подойдите в банк, они обычно по доверенности работают