Совместные финансовые уловки - Как обезопасить себя при взятии автокредита на себя и ипотеки на жениха перед браком

• г. Санкт-Петербург

Я взяла машину в кредит на себя, через месяц подали заявление в ЗАГС, теперь жених до свадьбы берет ипотеку на себя, е сли вдруг развод, с чем я останусь, и как сделать лучше?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Составьте брачный договор. В котором укажите что автомобиль будет ваш.

Автомобиль будет только ваш, долг по первому кредиту также

Законный режим имущества супругов действует, если брачным договором не установлено иное (ст. 33 СК РФ). Заключите брачный договор сразу, чтобы все было по честному на период вступления в брак, если покупки идут на ваши совместные деньги. Пока отношения не испортились (возможно такого никогда и не случится), лучше сразу все согласовать в начале совместной жизни.