Проблема выплаты кредита после лишения лицензии Пробизнесбанка - мошенничество или действительное требование?

• г. Нижний Новгород

В 2014 г я брала кредит в Пробизнесбанке. Платила своевременно. Но Банк лишили лицензии. Из банка никакой информации о дальнейших действиях не получала. Офис закрыли. Звонков не было челый год. Недавно позвонили. Представились Гос. корпорацией "Агенство по страхованию вкладов". Вопрос стоял о том, что теперь им надо выплачивать этот долг. Задала много вопросов-кто они, на каком основании они требуют выплату, и т.д. Ответы меня не вдохновили. Как поступить сейчас - не знаю. Уж очень много мошенничества. А телефонный разговор-это разговор ни о чем.

Заранее благодарна за помощь.

Ответы на вопрос (4):

Галина, не платите, пусть предоставят вам в письменной форме документы, на основании которых они с Вас требуют денежные средства.

На заседании Арбитражного суда г. Москвы по делу № А40-154909/15 27 октября 2015 года объявлена резолютивная часть решения о признании АКЦИОНЕРНОГО КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА "ПРОБИЗНЕСБАНК" (ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО) (ОАО АКБ "Пробизнесбанк"), зарегистрированного по адресу: 119285, г. Москва, ул. Пудовкина, д. 3, ОГРН 1027700508978, ИНН 7729086087, адрес, используемый для раскрытия информации, — www.asv.org.ru, несостоятельным (банкротом). Конкурсным управляющим назначена Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов".

За дополнительной информацией вы можете обращаться по телефону: 8-800-200-08-05.

Информация АСВ относительно ОАО АКБ "Пробизнесбанк":

Подробнее ➤

Информация о реквизитах для погашения кредитов:

Подробнее ➤

Сообщаем, что произвести оплату кредитов физических лиц без комиссии Вы можете в отделениях банков - агентов, адреса указаны на сайте:

Подробнее ➤ - АКБ "РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ"(ПАО)

Подробнее ➤ - ПАО "ТРАНСКАПИТАЛБАНК"

Подробнее ➤ - ОАО "АИКБ "ТАТФОНДБАНК""

Подробнее ➤ - ПАО "СОВКОМБАНК"

Подробнее ➤ - РНКО "ПЛАТЕЖНЫЙ ЦЕНТР" ООО

(Сервис "Золотая Корона - Погашение кредитов")

обязательство вы должны исполнить

если не платили - пусть обращаются в суд и взыскивают

в суде просите снижение пени и рассрочку - право есть

Не реагируйте. Нужны официальные подтверждения, пока их не будет - не ведите диалогов, Галина Александровна.