Могу ли я оформить статус беженца по старому узбекскому паспорту и как это сделать?

• г. Вязьма

Могу ли я оформить статус беженца по старому узбекскому паспорту и как это сделать?

Ответы на вопрос (5):

статус беженца вы оформить не сможете (т.к. в в вашей стране вас не преследуют), по просроченным документам вам никаких "статусов" в РФ не дадут.

У меня не просроченный паспорт, а старого образца, т.е. не биометрический.

Обратитесь в посольство Узбекистана

В посольстве нужна выписка из Узбекистана, я не могу сейчас выехать и хочу выписаться дистанционно. Правда не знаю как, но думаю это возможно.

Можете кого нибудь из родственников помочь вам по поводу выписки.