Как подать жалобу на врача и потребовать компенсацию за ошибочное заполнение истории болезни?

• г. Владивосток

Хочу задать такой вопрос по медицине, скажите пожалуйста куда можно подать жалобу на врача который написал в карте не все правильно врач напсал что у меня после того как я родила второго сына мне написали при выписке что якобы у меня отеки были из за хронической никотиновой интоксикации и что мне делали кесарево сечение хотя я сама рожала роды были естественные и не курила и не курю это я только сейчас заметила, но прошел год, можно как то подать на них в суд и потребовать компенсацию?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

ПИшите жалобу в департамент здравоохранения

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

А что мне писать так и писать что они написали мне у ребенка в карточке?? но будет ли компенсация из за врачей теперь страдает ребенок нам даже узи в месяц не делали хотя положенно всем детям, теперь у него диагноз ишемический гипоксическое поражение головного мозга, задержка моторного развития, и поздний восстановительный синдром, может они и раньше были нам УЗИ сделали только в 5,6 месяцев, и невролог нам поставил все эти диагнозы у нас увеличено желудочки боковые головного мозга, возможно ли что они скрывали диагноз еще когда родился малыш??

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! пишите заявление в произвольной форме. Компенсацию можно взыскать через суд, если есть основания

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, обращайтесь в суд и доказывайте неправильность диагноза. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Пишите, что врач проявил халатность и записи не соответствуют действительности ( упомяните кесарево )

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Если Вы утверждаете, что сами рожали, то такого не может быть, чтобы кесарево делали. Рубец-же и шов остается. Врачи -же не идиоты совсем. Такое не скроешь. А Вы точно не все договариваете. Все, чем страдает ребенок, это еще внутриутробные болезни. Они при беременности появились. Так, что рассказывайте, что у Вас на самом деле было. Мне бесполезно говорить все, что Вы написали. Я понимаю, что врачи часто ошибки делают. Но, я еще и врач -невролог. Мне неправду говорить - бесполезно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Антонина!

Для подачи иска о возмещении вреда здоровью не существует срока исковой давности. Срочно обращайтесь в отдел здравоохранения, описывайте все, как было, прикладывайте копию мед. карточки. Собирайте справки, выписки из роддома. Походите обследования. По таким спорам доказывание очень непростое, поэтому лучше обратиться к квалифицированному юристу/адвокату. Здоровья Вашему малышу.

Спросить
Пожаловаться

Если у ребенка окажется очень серьёзный диагноз, что грозит врачам за то что они скрывали диагноз, но диагноз нам уже предполагают, нашли хороших врачей ложимся на обследование но у ребенка растет голова нам предполагают что у ребенка опухоль.

Спросить
Пожаловаться

Врачам максимум грозит до 5 лет лишения свободы с лишением права заниматься медицинской деятельностью до 3 лет, если будет доказан их вина.

Спросить
Пожаловаться

Если мне врач в карточке медицинскай написала что я не сама рожала а делали кесарево, и у меня была никотиночная недостаточность, хотя я вообще не курю и рожала двух детей сма может ли врач понести наказание за моральный вред здоровью? Спасибо.

Можно ли как-то обязать врачей делать кесарево сечение? Есть несколько показаний к кесареву сечению, но мнение врачей как-то не очень убедительно разделяется, кто-то говорит, ничего страшного, попробуем естественные роды, а если что всегда успеем прокесарить, кто-то говорит, лучше не рисковать, а идти на запланированное кесарево. Имеет ли какое-то значение мнение самой роженицы, можно ли написать какое-то заявление о строгом кесареве и отказе от риска при естественных родах? Чем это все регламентируется, куда сослаться? Или тут без вариантов, ждать, пока врачи наэксперементируют?

Могу ли я сама настаивать на кесаревом сечении? Первые роды естественные были, очень тяжелые психологические проблемы возникли и конечно разрывы и разрезы промежности. Больше такого не хочу а хочу кесарево. Врач однозначного ответа не дает, отмахиваясь родишь сама.

У меня был врач по участку (по улице распределенны врачи) , мы поругались, мне сменили врача (никаких офециальных заявлений на смену врача Я не писала, только жалобу на него в минздрав) прошло время и я услышала из уст руководства, что после моей жалобы этот самый врач отстранен от меня по приказу гл.врача. Прошел год, и я пишу новое заявление в мин. здрав с прозьбой вернуть мне этогосамого врача. Ответ " врач такой то отказывается быть ваши лечащем врачем!". Вопрос; обязана ли поликлинника предоставить мне письменный отказ отменя этого врача?

По беременности направили на обследование к ряду врачей. Врач-офтальмолог поставила диагноз ангиопатия сетчатки, а мне сказала что все хорошо. Позже я узнала что при таком диагнозе возможно только кесарево-сечение. Решила проверить платно, у другого врача, диагноз не подтвердили. Куда мне писать жалобу на врача и могу ли я требовать компенсацию за моральный ущерб, и услуги платного врача?

Ситуация такова летом 2013 года мне делали кесарево сечение после операции я чуствовала себя очень плохо но меня все равно подготовили к выписке на мои жалобы сделали узи и сказали все в норме когда мое состояние совсем ухудшилось меня перевезли в другую больницу там собрались несколько врачей и профессор долго чтото смотрели решали состояние мое ухудщалось они решили отправить меня в республиканскую больницу там мне сделали еще одну операцию по удолению матки все это произошло по вине врача который делал кесарево сечение как выяснилось он меня зашил не устранив внутреннего кровотечения вопрос можно ли подать на врача в суд и что с этого можно высудить заранее благодарю.

Хочу узнать. Всех рожениц отправляют в другой город, ссылаясь на то, что им нельзя тут принимать роды. Или проводить повторное кесарево сечение. Действительно ли так? Просто раньше все тут рожали, никого не отправляли. Первый скрининг мне тут не делали, так как не было врача. Но, был врач который ее замещает и опять же сказали лететь на скрининг, конечно же я отказалась, так как нету средств. Сейчас у меня 35 неделя, мне говорят лететь, мол нету детского врача неонатолога у нас, и роды мы тут не принимаем, отправляем всех вообще. Если лететь надо где-то жить там, отправляют очень рано, нужны деньги, а так потом одной лететь обратно, еще и зимой, никакой помощи абсолютно, об этом почему-то никто не задумывается. Тем более у нас в городе есть отличные врачи хирурги, есть врач гинеколог. Есть врач педиатр, роддом. В общем, есть все для того, что-бы женщины смогли тут родить, наш роддом пустует, зачем тогда это все содержать? Аборты говорят тоже не делают, мол нету лицензии. Непонятно. Я считаю, что каждая женщина имеет право рожать там, где она захочет. Не должны принудительно отправлять всех в подряд, тем более без каких либо показаний. Врачи в женской консультации хамят и пугают женщин. У меня было первое кесарево тут, а второй раз говорят нам нельзя делать кесарево сечение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А если врач из женской консультации нормально не вела первую беременность (преждевременные роды случились на 26-28 неделе с внутриутробной инфекцией, сепсисом и другими осложнениями у ребенка), но при этом по всем анализам, которые были все нормально у этого врача. Плюс из-за кесарево сечения, которое пришлось сделать у меня была депрессия. Можно ли в таком случае на врача в суд подать, если еще учитывать, что во вторую беременность она не приложила никаких усилий, чтобы не повторился предыдущий случай, если бы я параллельно не ходила к платному врачу, которая вывела у меня ИЦН?

Могу ли я отказаться от естественных родов после того, как предыдущие закончились операцией кесарево сечение. В роддоме не дают написать отказ, ссылаясь на протокол ведения кесарева сечения.

Скажите пожалуйста у меня такой вопрос мне скоро рожать назначили естественные роды, предыдущие были очень тяжёлые, так как ребенок родился крупный, могу ли я отказаться от естественных родов, чтобы мне сделали кесарево.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение