Конфликт с врачом по участку - обязана ли поликлиника предоставить письменный отказ от назначения врача?

• г. Калуга

У меня был врач по участку (по улице распределенны врачи) , мы поругались, мне сменили врача (никаких офециальных заявлений на смену врача Я не писала, только жалобу на него в минздрав) прошло время и я услышала из уст руководства, что после моей жалобы этот самый врач отстранен от меня по приказу гл.врача. Прошел год, и я пишу новое заявление в мин. здрав с прозьбой вернуть мне этогосамого врача. Ответ " врач такой то отказывается быть ваши лечащем врачем!". Вопрос; обязана ли поликлинника предоставить мне письменный отказ отменя этого врача?

Ответы на вопрос (2):

Врач не имеет законного права отказываться лечить. Естественно, что мед учреждение обязано предоставить Вам решение по Вашему заявлению.

Ну они только написали " врач такой то в настоящее время отказывается быть вашим лечащем врачем" ВСЁ!