Могут ли уволить с работы за судимость (кража) , с момента судимости прошло 25 лет, работаю на складе.

• г. Сыктывкар

Могут ли уволить с работы за судимость (кража) , с момента судимости прошло 25 лет, работаю на складе.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут

Нет, такого основания для расторжения трудового договора не имеется. Тем более, что судимость погашена.