Проблемы сотрудницы, отсутствующей на работе, и планируемая ревизия - что делать?

• г. Уфа

Пока я была на больничном, сменщица загуляла, работали другие люди, сейчас хотят делать ревизию. Я сомневаюсь, что результат будет положительным. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Ждите результатов для начала.

Дождаться результата ревизионной проверки, а уже после принимать какие то решения

Обязательно участвуйте в ревизии, внимательно читайте, что подписываете. При наличии с вашей стороны замечаний обязательно отразите их в акте ревизии. Если последует заявление в полицию, суд - существенно облегчите процесс доказывания своей невиновности.

Должна ли я выплачивать недостачу. Полтора месяца работают чужие не мат. ответственны.

Пока не будет судебного акта об этом - нет. А для того, что бы такой акт появился - заинтересованому в этом лицу придётся немало постараться, и далеко не факт, что старания увенчаются успехом.

Но! если последует обращение в полицию/суд - не пренебрегайте юристом.