Я работаю в магазине и завтра мой выходной, но сегодня мне сказали что я должен ехать в другой магазин на ревизию.

• г. Москва

Я работаю в магазине и завтра мой выходной, но сегодня мне сказали что я должен ехать в другой магазин на ревизию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дима!

Уточните, пожалуйста, в чем именно заключается Ваш вопрос?

Чтобы привлечь сотрудника к работе в выходной или праздничный день, необходимо получить его письменное согласие, а также оформить приказ на внеплановую работу (ст. 113 ТК РФ). При этом работодатель обязан ознакомить работника под подпись с таким приказом.

Здравствуйте.

Если у Вас выходной по графику, установленному трудовым договором, то привлечение в этот день Вас к работе возможно только с Вашего согласия.