Обязаны ли прописанные, но проживающие в другом месте, платить коммунальные услуги?

• г. Санкт-Петербург

6 человек прописано постоянно проживают 2,-4-живут в др месте и там платят ком. услуги, но справка об этом по прописке не предоставляется, обязаны ли они платить ком. услуги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обязаны конечно

УДАЧИ ВАМ

Этим "4-м" надо взять справки с места их ФАКТИЧЕСКОГО проживания и предоставить в бухгалтерию УО по месту их регистрации.

Тогда УО должна будет сделать перерасчёт платы за КУ.

Иначе - никак!

См. ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.

Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты жилищно-коммунальных платежей с выдачей отдельных платежных документов. На основании решения суда будут выдаваться отдельные квитанции и Вы будете платить только за себя (за свою семью).