Можно ли подать апелляционную жалобу на решение мирового судьи об утверждении развода, если после этого мы помирились и хотим сохранить семью?

• г. Йошкар-Ола

Мы с мужем развелись две недели назад, решение еще не вступило в законную силу. На суде оба ответили согласием на развод. На данный момент мы помирились и хотим сохранить семью. Имеем двоих несовершеннолетних детей. Можем ли подать апелляционную жалобу на решение мирового судьи? Ведь по факту судья все сделала правильно, это мы с мужем сглупили?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день,

Нет, апелляцию не подадите, если нет нарушений процесса и решение вынесено верно. Апелляция подаётся в случае несогласия одной из сторон с вынесенным решением, при этом указываются причины несогласия с решением судьи.

Сходите ещё раз в ЗАГС, если хотите снова заключить брак.

если не найдете оснований для обжаловния, то жалобу не подать, увы.

Подать жалобу можно, в ней можете указать любые основания для отмены решения суда, в суде апелляционной инстанции истец должен отказаться от иска, в этом случае производство по делу будет прекращено, а Ваш брак не будет расторгнут.Обратитесь к юристу для грамотного составления жалобы.