Можно ли подать апелляционную жалобу на решение мирового судьи об утверждении развода, если после этого мы помирились и хотим сохранить семью?

• г. Йошкар-Ола

Мы с мужем развелись две недели назад, решение еще не вступило в законную силу. На суде оба ответили согласием на развод. На данный момент мы помирились и хотим сохранить семью. Имеем двоих несовершеннолетних детей. Можем ли подать апелляционную жалобу на решение мирового судьи? Ведь по факту судья все сделала правильно, это мы с мужем сглупили?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день,

Нет, апелляцию не подадите, если нет нарушений процесса и решение вынесено верно. Апелляция подаётся в случае несогласия одной из сторон с вынесенным решением, при этом указываются причины несогласия с решением судьи.

Сходите ещё раз в ЗАГС, если хотите снова заключить брак.

Спросить
Пожаловаться

если не найдете оснований для обжаловния, то жалобу не подать, увы.

Спросить
Пожаловаться

Подать жалобу можно, в ней можете указать любые основания для отмены решения суда, в суде апелляционной инстанции истец должен отказаться от иска, в этом случае производство по делу будет прекращено, а Ваш брак не будет расторгнут.Обратитесь к юристу для грамотного составления жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли аннулировать решение суда о разводе, если оно ещё не вступило в силу. И если да,то как?

С мужем развелись, но решение суда ещё не вступило в законную силу. Ребёнка (3,5 г) забрал и не отдаёт. Так же есть информация, что ребёнка оставляет со знакомой когда находится на работе, имеет ли он права так поступать?

После расторжения брака, нужно ли выждать какой-либо срок перед покупкой недвижимости, чтобы бывшая супруга не претендовала на долю? Нужно ли доказывать что денежные средства, потраченные на приобретение недвижимости не являются общими?

Спасибо.

Разводимся. Муж подал в суд на развод. Пришло исковое заявление: совместная жизнь не сложилась. Брачные отношения между нами прекращены с января 2011 года, общее хозяйство не ведётся. спора о разделе совместо нажитого имущества нет. добровольно в органаз загс брак расторгнуть не можем. Прошу дело рассмотреть без моего участия. Скажите, если я послезавтра явлюсь в суд по исковому заявлению, на сразведут сразу? Может ли он подать на раздел имущества после нашего сейчас развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение