Возможно ли припарковывать автомобиль возле своей ограды, расположенной вблизи узкой дороги?

• г. Тюмень

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Наш частный дом стоит в близ от дороги, забор и буквально через 1 метр дорога, дорога узкая, может проехать только 1 авто, примерно ширина 320 см. Имеем ли мы право возле своей ограды припарковывать свой автомобиль? Ругаемся с соседями, но и машину больше никак не поставить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! конечно имеете такое право. Запретить не имеют право.

На что мы можем ссылаться? Может какой то закон есть? Чтоб мы сами смогли нашим соседям распечатать его и в лицо подать.

ПДД П1 3.28

Запрещающий дорожный знак 3.28 Стоянка запрещена вводит запрет на стоянку транспортных средств.

Действие запрещающего дорожного знака 3.28 Стоянка запрещена распространяется только на ту сторону дороги, на которой он установлен.

Что не запрещено, то разрешено.