Границы личной жизни нарушены - соседка фотографирует меня на дачном участке

• г. Ростов-на-Дону

У меня дачный участок, летом я работы на улице провожу в нижнем белье, а соседка фотографирует меня по своего участка. Забор рабица. Является ли это сбором информации о частной жизни. С соседкой я не общаюсь.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не является сбором информации. Но фотографировать без Вашего согласия он не имеет права

Не факт. Возможно, она лишь нервирует Вас, а фотоаппарат в нерабочем состоянии, Анна.

Здравствуйте, Анна!

Ответственность наступит в том случае, если соседка опубликует подобные снимки.