Возможность уменьшить срок отбывания осужденному по ст. 213. ч. 1 после амнистии в 2015 году - перспективы и шансы

• г. Мурманск

Муж был условно осужден по статья 213. часть 1 в 2005 году на 2 года, но вовремя срока был осужден по статья 105. часть 1 и т.к.условный срок добавили к этом полкчил 11 лет строго режима. Была амнистия в 2015 году, где написано, что статья 213. часть 1 попадает под нее. Вопрос: Если статья 213. часть 1 попала, то можно ли что то сделать чтобы уменьшить срок отбывания? Осталось 1 год и 2 месяца. Собираем докумнты на УДО. И вообще на что можно рассчитывать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Он попадал бы под амнистию, если бы ему не был назначен реальный срок. А так он не попал.

Собирайте документы на УДО. Амнистия применяется либо сразу по всем статьям, либо - никак.