Нарушение прав пенсионера - инвалида лишаются средств на кредиты и пособия

• г. Самара

Япенсионер инвалит получаю пособие за потери трудоспособности за лекарство. Брал кредит в сбербанке и татфонтбанке. Данный момент не могу выплачивать по кредитам. Пристовы удерживают половину пенсии. Сбербанк удерживает другую половину пенсии и вседругие пособии. Я ничего. Правильно ли это...

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Статья 358 КАС. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного акта, изменение способа и порядка его исполнения

1. При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного акта, суд, выдавший исполнительный лист, по заявлению взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя вправе отсрочить или рассрочить исполнение судебного акта, изменить способ и порядок его исполнения. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Законно. Удерживать имеют право не более 50 % дохода.

Спросить
Пожаловаться

Нет, незаконно. Почитайте договор со Сбербанком. Если у Вас долги, то в договоре, видимо, у Вас указано безакцептное списание ( не уведомляя Вас) . Напишите заявление, что не согласны с этим пунктом. Пусть в суд обращаются.

Спросить
Пожаловаться

Из пенсии могут удерживать лишь 50%.

Вы можете обратиться в суд, прокуратуру, банк, к старшему приставу.

Спросить
Пожаловаться

Если у меня просрочка по кредиту в сбербанке и есть карта от сбербанка мир, на нее приходит детское пособие и пенсия по потере кормильца, могут ли сбербанк ее заблокировать за неуплату кредита?

У меня судпристввы удерживают 50% пенсии по долгам. Пенсию получаю на карту сбербанка, но сбербанк удерживает остаток. И от пенсии не остаётся ничего. Жить не на что. В данный момент я проживают в другом городе и обратиться в суд на банк не могу. Как можно разрешить мой вопрос. Банк оставляет меня без средств к существованию.

Согласно решения суда и судебных приставов у меня с зарплатной карты Сбербанка удерживают 50% в счет погашения потребительского кредита взятого в Сбербанке. Но,кроме этой суммы, Сбербанк удерживает с зарплатной карты еще суммы в счет погашения этого кредита. Хотелось бы знать-иметь ли Сбербанк без решения суда, судебных приставов удерживать деньги с моей зарплатной карты? Спасибо!

Получаю пенсию по инвалидности! Удерживают половину пенсии, т.к.поручитель. Можно ли переводить пенсию через другой банк (в данный момент получаю через сбербанк, и кредит оформлен там же)

Арестовали счет в сбербанке всвязи с задолженностью. Из зарплаты сперва удерживали 100%, по решению суда сумму взыскания сократили до 50%, ежемесячно. Судебные приставы на данный момент удерживают согласно имполнительного листа 50%, однако сам сбербанк из зарплатной карты так же удерживает в свою пользу 50%, итого получается те же 100% удерживаемых денег. Законны ли действия сбербанка, и всвязи с чем сбербанк может снимать дополнительно 50 % если это уже делают приставы?

Вы поняли не правильно. Я поручитель с меня приставы удерживают 50 процентов. И мне не хватает погасить собственный кредит в сбербанке. Сбербанк начал удерживать остатки зарплаты. Мне остается 0.решение суда не было. Банк сам удерживает.

У меня в сбербанке есть не погашеный кредит. Сейчас получаю на карту сбербанка детское пособие и сбербанк нашел эту карту и орестовал. Имеет ли право банк снимать деньги в счет погашения кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю военную пенсию по карте Сбербанка. 50 % с этой пенсии плачу алименты. Может ли Сбербанк отнять оставшиеся 50 % пенсии в счет погашения кредита, который я задолжал Сбербанку? Спасибо!

У меня просрочка небольшая по кредиту в Сбербанке. Имеется еще и социальная карта сбербанка, на которую переводят пенсию на детей по потере кормильца. Может ли сбербанк вычитать с пенсии деньги в счет погашения кредита?

Я являюсь должником банка. Есть возбужденное исполнительное производство. Я являюсь пенсионером, не работаю. Пенсия зачисляется на карточку Сбербанка. По постановлению Пристава в Пенсионном фонде удерживают 50% пенсии. Остальные 50% удерживает Сбербанк, при зачислении пенсии на карточку. Законны ли действия Сбербанка и как их оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение