Несогласия с соседями из-за размещения забора и проблемы с переоформлением земельного участка

• г. Красноярск

Живем в деревне где дом идет на два хозяина. У нас с соседями возникли разногласия. По документам и по факту их земельный участок накладывается на наш (между участками стоял забор, который устанавливали соседи. В 2014 году мы поставили новый забор на место старого, но как теперь оказалось, что он стоит не от середины дома (как должно быть) , из-за этого мы не можем переоформить свой участок (хотим переоформить, т.к. при построении гаража выдвинулись за свои пределы). Геодезисты не берутся замерять наш участок, пока соседи не переделают свой. Мы подходили к ним с просьбой чтоб они разрешили нам переделать забор и переоформили свои документы, но они нам в этом отказали, т.к. они считают что у них всё в порядке. Обращалась в БТИ с этой проблемой, там сказали что "вы же сами поставили новый забор, поэтому с их стороны нет никаких нарушений". (Так если бы мы знали что он первоначально стоял неправильно, мы бы и не стали бы его ставить на старое место). Помогите как быть и что делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке решайте вопрос.