Как выписаться из квартиры с неоплаченным долгом и детьми - решение проблемы

• г. Рязань

Я прописан у мамы, квартира не приватизирована у нас долг где то от 80 до 100 тысяч я не проживаю там уже 5,6 лет могу ли я выписаться от нее? в Ж Э У говорят не выпишем так как долг, приставы списывают с карточки на которую приходит зарплата у меня двое маленьких детей куда обратиться что бы выписали?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться нужно паспортный стол по адресу где вы собираетесь регистрироваться

Здравствуйте, вы можете зарегистрироваться по новому месту жительства, а по прежнему придет уведомлением о снятии с регистрационного учета. УК конечно не права кварплата и снятие с рег. учета не взаимосвязаны. Их действия не законны.

В соответствии с п.31 Правил регистрации граждан в случае изменения места жительства снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета.

Органы регистрационного учета на основании полученных документов снимают граждан с регистрационного учета по месту жительства в 3-дневный срок. Отметка в паспорте гражданина о снятии его с регистрационного учета по месту жительства производится в день поступления в орган регистрационного учета документов.

Уважаемый Алексей г.Рязань !

В данной ситуации вы сможете сняться с регистрации по старому адресу "по Уведомлению" с нового адреса.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 19.08.2016г