Каков порядок получения судебного приказа о выплате алиментов?

• г. Саратов

Я ПОДАЛА НА АЛИМЕНТЫ неделю назад. Сегодня мне сказали что судебный приказ мне отправили по почте. Такое бывает? Я думала нужно лично забрать.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Можете лично забрать. Раз уж отправили почтой, то ждите, когда придет.

могут и по почте выслать

Зачем Вам его отправили. Суд должен направить приказ в ОСП для принудительного исполнения немедленно. А также его копию должнику.

Да, возможно и такое.

Такое всегда бывает Судебный приказ выносится без приглашении сторон и направляется сторонам по почте.

Если не получили то имеете право написать ходатайство и получить копию в канцелярии.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением ООО "ОРИОН"