Вступает ли в силу судебный приказ если я не успел его забрать на почте (его отправили обратно). или его пришлют еще раз? Спасибо.

• г. Ростов-на-Дону

Вступает ли в силу судебный приказ если я не успел его забрать на почте (его отправили обратно). или его пришлют еще раз? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, ещё раз никто его посылать не будет. Обращайтесь в судебный участок и получайте копию судебного приказа, чтобы подать возражения относительно его исполнения.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Еще раз не пришлют. Получайте и подавайте заявление об отмене.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! Мировой судья не обязан повторно отправлять судебный приказ, поэтому он вступит в законную силу. Вы можете подать в суд заявление об отмене судебного приказа. Также просите суде восстановить срок на подачу возражений.

Доброго времени суток! В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю, в том числе в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Здравствуйте! В данном случае 1. В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю, в том числе в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 41-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В случае взыскания государственной пошлины с должника в доход соответствующего бюджета на основании судебного приказа выдается исполнительный лист, который заверяется гербовой печатью суда и направляется судом для исполнения в этой части судебному приставу-исполнителю. Исполнительный лист может направляться судом для исполнения судебному приставу-исполнителю в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 41-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Требования к форматам судебных приказов, направляемых для исполнения в форме электронного документа, устанавливаются Правительством Российской Федерации.

(часть 3 введена Федеральным законом от 08.03.2015 N 41-ФЗ)

Открыть полный текст документа.

Здравствуйте! Так в чём проблема поезжайте в мировой суд и получите копию. Если у вас ещё есть вопросы по существу очно тогда обращайтесь к юристу.