Вступает ли в силу судебный приказ если я не успел его забрать на почте (его отправили обратно). или его пришлют еще раз? Спасибо.

• г. Ростов-на-Дону

Вступает ли в силу судебный приказ если я не успел его забрать на почте (его отправили обратно). или его пришлют еще раз? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, ещё раз никто его посылать не будет. Обращайтесь в судебный участок и получайте копию судебного приказа, чтобы подать возражения относительно его исполнения.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Еще раз не пришлют. Получайте и подавайте заявление об отмене.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Мировой судья не обязан повторно отправлять судебный приказ, поэтому он вступит в законную силу. Вы можете подать в суд заявление об отмене судебного приказа. Также просите суде восстановить срок на подачу возражений.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю, в том числе в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае 1. В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю, в том числе в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 41-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В случае взыскания государственной пошлины с должника в доход соответствующего бюджета на основании судебного приказа выдается исполнительный лист, который заверяется гербовой печатью суда и направляется судом для исполнения в этой части судебному приставу-исполнителю. Исполнительный лист может направляться судом для исполнения судебному приставу-исполнителю в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 41-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Требования к форматам судебных приказов, направляемых для исполнения в форме электронного документа, устанавливаются Правительством Российской Федерации.

(часть 3 введена Федеральным законом от 08.03.2015 N 41-ФЗ)

Открыть полный текст документа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Так в чём проблема поезжайте в мировой суд и получите копию. Если у вас ещё есть вопросы по существу очно тогда обращайтесь к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Пришла копия об отмени судебного приказа. Получить на почте не успел отправили в суд обратно. Как правильно составить заявление что бы суд отправил мне это письмо обратно на почту или есть где образец.?

Скажите пожалуйста, если я отправляю судебные приказы судебным приставам по почте, можно в один конверт положить несколько судебных приказов? Или каждый судебный приказ нужно упаковывать в отдельный конверт? (Отправляю в один отдел СП.) Спасибо!

На почту поступил судебный приказ об алиментах. Получить не успел и его отправили обратно. С какой даты исчисляется срок обжалования?

Судебный участок отменил судебный приказ и отправил его мне почтой. Но на почте мне его не отдали (хотя приходила и узнавала) и отправили обратно в судебный участок. Мне нужно это определение переслать приставам, чтобы отменили исполнительное производство. Какое заявление нужно подать или что либо чтобы судебный участок отправил приставам это определение об отмене судебного приказа?

Не успел получить судебный приказ по почте. Его отправили обратно в мировой суд. Могу ли я повторно просить секретаря выслать его почтой? Будет ли действовать срок для возражения при получении уже на почте?

Скажите пожалуйста если мне пришлют судебный приказ и я его отменю судебные приставы в праве изять у меня имущество или они работают бес судебных приказов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не успела на почте получить определение об отмене судебного приказа, его отправили обратно, можно ли мне написать заявление на выдачу копии и отправить по почте, или нужно ехать в судебный участок?

Я отправил судебным приставам письмо на возобновление исполнительного производства они мне делают возврат и просят судебный приказ я конечно его потерял можно ли возобновить исполнительное производство без судебного приказа или можно ли в суде где выдан судебный приказ выдать его еще раз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение