Права собственника на сдачу комнаты в квартире без согласия сына - юридическая оценка

• г. Москва

В 2005 году муж получил с матерью 2-х комнатную квартиру. Мать ввела его в заблуждение и подписав бумаги он отказался от приватизации (сам не понимая, что делает). Собственник там не проживала, а сдавала жилье, а когда сын решил вселиться-мать подает в суд на сына с целью выписать его, суд длился год, решением суда вынесено решение вселиться. На сегодняшний день мать объявила, что т.к. она собственник то она решает одну комнату сдать, а другую предоставить сыну. Вопрос: имеет ли право собственник сдать комнату в квартире без согласия сына? У них не долевая часть.

Ответы на вопрос (2):

Имеет .Сын же не собственник.

Мать, как собственник имеет право распоряжаться своей собственностью. В том числе сдавать в наем. Сын - только право проживания, но не распоряжения.

И не задавайте 1 вопрос по 10 раз. Если Вас не устраивает ответ, то это не значит, что он неправильный.