Пожар в соседней квартире - Как действовать и что делать?

• г. Донецк

Напротив нашей квартиры, где мы не проживаем, но регулярно оплачиваем все необходимые ком. платежи, у соседей произошел пожар. Позвонили другие соседи и сообщили о поврежденной проводке, кабеле ТВ, входной двери и пр.со стороны подъезда. Неблагополучной виновницы-соседки след пропал. Что в вкартире делается пока не знаем. Завтра едем туда. Вопрос - наши действия. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (4):

можете в суд обратиться с иском о взыскании материального ущерба с виновного лица.

Я же уточнила - неблагополучная соседка (старый больной человек, похоже, с синдромом Плюшкина) Взыскать нечего. Как оказалось, горел подъезд, т.к. там были складированы коробки, пластиковые бутылки, доски и пр. Все, что складировала горе-соседка. Вина ее не доказана. Что в ее квартире - неизвестно. Она скрывается. Пожарные машины ликидировали пожар. Площадка в подъезде, проводка, кабельное, аварийный выход при пожаре - все сгорело.

вам нужно решать вопрос о принудительном психиатрическом обследовании соседки

подавайте заявление участковому по факту порчи имущества, в рамках дознания возможно принудительное психиатрическое обследование

Нужно заявление в полицию писать, просить установить виновного