1. Нарушает ли сосед строительство стенки в многоквартирном доме закон?\n2. Как решить проблему с соседом, который строит стену без согласования?\n3. Можно ли требовать от соседа демонтаж построек

• г. Самара

В многоквартирном доме, на этаже по 7 квартир. 3 с одной стороны, три с другой и одна по середине. С одной стороны, где я живу получается так, что напротив дверь одних соседей и справа других. Те соседи, которые справа без согласия начали в подъезде строить стену для переноса своей входной двери. Ни нас, ни соседей напротив это не устраивает. 1.Нарушает ли он строительством закон? 2.Что можно сделать с соседом, чтобы убрал свою конструкцию? 3.Он должен снести свои постройки и сделать как это было раньше?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обратитесь с жалобой в госжилинспекцию. Если не поможет, затем в суд с иском об обязании снести стену и привести в первоначальное состояние.