Сохранение испорченного имущества после затопления квартиры - обязаны ли держать его для возмещения ущерба соседом сверху?

• г. Казань

Идет процесс по возмещению подчиненного ущерба после затопления квартиры соседом сверху. Должна ли я была сохранить испорченное (факт установлен актами, экспертизой) для ее передачи в дальнейшем соседу сверху, который и обязан возместить нанесенный ущерб - ремонт и частичная покупка новой мебели?

Ответы на вопрос (2):

Хлам сохранить?ЗАчем?

нет, испорченное никому передавать не надо