Дочь подверглась нападению и требует возмещения ущерба - Рассмотрение дела мальчика в полиции и суде

• г. Тюмень

Дочь с подружкой стояла на улице, подошел мальчик, резко выбил из правой руки дочери стакан с напитком, от испуга дочь выронила телефон, который был в левой руке. Телефон сломался. Переговорили с родителями мальчика о возмещении ущерба, они отказали. Естественно родители мальчика утверждают, что их мальчик не виноват, он белый и пушистый. Детям по 10 лет. Дочь и её подружка утверждают, что мальчик постоянно вел себя агрессивно по отношению к ним. Могу ли я на основании показаний девочек написать заявление в полицию и требовать через суд возмещение ущерба. Заранее спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (4):

В суд можно подать.

Напишите в полицию.Поставят на учет .Иск подать можно к родителям,но труднодоказуемо.

1. Напишите заявление в полицию о хулиганстве. 2. Вручите под роспись родителям мальчика претензию о возмещении ущерба в определенный срок и при отказе/игнорировании обращайтесь с иском в суд.

да,можете написать.И подать в суд можете на возмещение материального ущерба,если есть доказательства умышленного причинения вреда.Ответят родители.ст.1064 ГК.