Дочь подверглась нападению и требует возмещения ущерба - Рассмотрение дела мальчика в полиции и суде

• г. Тюмень

Дочь с подружкой стояла на улице, подошел мальчик, резко выбил из правой руки дочери стакан с напитком, от испуга дочь выронила телефон, который был в левой руке. Телефон сломался. Переговорили с родителями мальчика о возмещении ущерба, они отказали. Естественно родители мальчика утверждают, что их мальчик не виноват, он белый и пушистый. Детям по 10 лет. Дочь и её подружка утверждают, что мальчик постоянно вел себя агрессивно по отношению к ним. Могу ли я на основании показаний девочек написать заявление в полицию и требовать через суд возмещение ущерба. Заранее спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (4):

В суд можно подать.

Спросить
Пожаловаться

Напишите в полицию.Поставят на учет .Иск подать можно к родителям,но труднодоказуемо.

Спросить
Пожаловаться

1. Напишите заявление в полицию о хулиганстве. 2. Вручите под роспись родителям мальчика претензию о возмещении ущерба в определенный срок и при отказе/игнорировании обращайтесь с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

да,можете написать.И подать в суд можете на возмещение материального ущерба,если есть доказательства умышленного причинения вреда.Ответят родители.ст.1064 ГК.

Спросить
Пожаловаться

Один мальчик не любит, когда его снимают на телефон. Другой мальчик подошёл к первому с телефоном и нацелил на него, что бы снять. Первый мальчик (без злобы, но резко со словами: "не снимай") отвёл руку с телефоном второго мальчика. Второй мальчик телефон выронил и тот разбился. Кто виноват? Должны ли родители первого мальчика компенсировать ущерб, если учитывать, что второй мальчик сам спровоцировал ситуацию? Спасибо!

Купили дочери телефон, а через две недели мальчик в раздевалке ударил ей по руке и телефон разбился, причем упал так, что не помог ни бампер, ни защитное стекло. Написали в полицию. Следователь опросил в школе людей и написал, что при столкновении с мальчиком телефон дочь выронила сама. При этом не опросила тех детей, которые были рядом и утверждают что все видели. Подали в суд. Ответчик (папа мальчика) написал возражение. Можем ли мы на возмещение ущерба?

Во время перемены мальчики играли в догонялки. И один случайно наступил на ногу. В результате другой мальчик упал и порвал брюки. Родители отказываются возместить ущерб. Могут ли родители пострадавшего мальчика требовать возмещения ущерба с учителя?

Мой сын, 13 лет 7 й класс, стоял на перемене играл в телефон, другой мальчик толкнул его в руку и телефон вылетел из рук и разбился. Мальчик не отрицает своей вины в том что именно он толкнул и именно поэтому телефон упал.

Имеет смысл составлять разговор с родителями мальчика, о возмещении частичном (50% ) стоимости ремонта телефона (есть запись видео, на котором мальчик который толкнул моего сына, обьясняет как все было) в добровольном порядке? И вообще есть шанс взыскать ущерб через суд и каковы шансы?

У меня у ребёнка в школе мальчик разбил телефон. Я позвонила родителям этого мальчика и попросила, чтобы они произвели ремонт телефона. Телефон айфон 5s. Детям 15 лет. Родители в грубой форме отказали. Есть свидетели которые видели как мальчик уронил телефон. Скажите пожалуйста, что я могу сделать в этой ситуации.

Ребёнок 14 лет в школе в раздевалке случайно рюкзаком задел мальчика когда снимал, мальчик упал стукнулся головой, ребёнок подошёл к мальчику извинился потрогал нет ли шишки, мальчик его послал...

Через день вызывают в школу т к Родители мальчика написали заявление Принять меры (заявление прочитать не дали) . На встрече директор заявил что родители должны позвонить и извиниться перед родителями мальчика т к мальчик утверждает что рюкзаком в него кинули специально, хотя родители просят школу разобраться в ситуации школа игнорирует, так ни к чему и не пришли.

Далее Мама мальчика отнесла заявление в полицию, теперь нужно опять идти в школу. Как доказать что ребёнок не виновен, он ударил рюкзаком случайно и извинился. Свидетелей нет, узкий проход в раздевалке и ни кто видеть не мог камер нет.

Здравствуйте. Мою дочь в школе обзывал одноклассник и она его толкнула. Из за этого мальчик уронил телефон свой и на телефоне разбился экран. Дочка в руки телефон не брала. Родители мальчика требуют ремонт телефона. Кто виноват в этой ситуации и что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На прогулке мой ребенок поставил подножку мальчику, в результате тот маьчик слома ногу, детям по 11 лет. брат пострадавшего мальчика удалил моего ребенка по лицу, в результате у моего ребенка синяк на лице, что могут требовать с меня родители пострадавшего мальчика? И что могу требовать с них я?

Прошу разъяснить сутуацию, которая произошла с моим сыном в школе. На перемене дети (2 мальчика и 2 девочки) играли в догонялки. Одна девочка упала и у неё откололись зубы. Мальчики говорят что поймали её и держали за руки потом руки отпустили и девочка упала. Мой сын утверждает что падение произошло по причине того что второй мальчик толкнул, а тот говорит что не толкал и она споткнулась. Сама пострадавшая девочка сначала говорила что толкнул второй мальчик, потом стала говорить что упала потому что её держали мальчики. Вторая девочка неизвестно что видела её показания не выяснены. Учитель во время происшествия рядом не было. Родители потерпевшей считают что виноваты оба мальчики и хотят получить денежную компенсацию с родителей мальчика и меня. Учитель снимает с себя о ветственность за происходящее. Возраст детей 9 лет. Что может грозить мне и кто виноват в данной ситуации? Заранее благодарю за ответ.

Моя дочь стояла в рекреации школы, а пробегавший мимо мальчик толкнул её и выбил телефон из рук, телефон упал об бетонный пол и разбился, учитель вызвала родителей в школу, они пришли взяли телефон якобы повезли в ремонт, но вечером после моего звонка им, узнать судьбу телефона, родители мальчика отказываются возмещать ущерб, телефон на гарантии, Как нам быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение