1. Можно ли запросить устранение препятствий к общению с ребенком и раздел совместно нажитого имущества при подаче заявления на развод?\n2. Какие документы необходимо приложить для обращения о разделе имущества и участии в воспит

• г. Челябинск

1.Можно ли при подаче заявления на развод написать в том же исковом "об устранении препятствий к общению с ребенком, установлении порядка участия в воспитании ребенка" и "о разделе совместно нажитого имущества супругов"?

2.И если да, то приложения каких документов для этого нужны?

3. Какая госпошлина при этом оплачивается?

Ответы на вопрос (5):

1. Можно. 2.документы подтверждающие Вашу позицию. 3. От стоимости половины имущества подлежащего разделу.

Спросить
Пожаловаться

да- все можно, но тогда в районный суд

госпошлина 300 руб,

за подробной консультацией по таким вопросам в личку к выбранному юристу обращаются

Спросить
Пожаловаться

Статья 66 Семейного кодекса Российской Федерации. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, медицинских организаций, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Можно и все в кучу, но проще и быстрее будет требовать отдельно: мировому судье о расторжении брака с указанием с кем остается жить ребенок (свидетельство о браке, копия св-ва о рождении ребенка, квитанция по госпошлине), в районный или горсуд о разделе имущества с приложением документов на имущество + копия св-ва о браке, госпошлина от цены иска, отдельно иск об определении порядка общения с ребенком, с участием органов опеки.

Спросить
Пожаловаться

1. Да, можно определить порядок общения с ребенком и разделить совместно нажитое имущество.

2. - Правоустанавливающие документы и Заключение об оценке или кадастровой стоимости имущества.

- Свидетельство о браке.

- Свидетельство о рождении ребенка.

3. 600 руб. + сумма в соответствии со ст. 333.19 НК РФ от суммы 1/2 стоимости имущества.

Лучше бы Вам уточнить все вопросы и детали у Юриста.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны в суде для подачи этого заявления:

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об устранении препятствий к общению с ребенком, установлении порядка участия в воспитании ребенка.

Какие приложения должны быть в обязательном порядке при подаче искового заявления об устранении препятствий к общению с ребенком и установлении порядка общения?

, можно подать встречный иск о разделе имущества и определении порядка общения с ребенком.? Или это все подается отдельно на раздел имущества пишется возражения ответчика о разделе имущеста, а чтоб видестся с ребенком в дальнейшем подать исковое заявления об устранении препятсвий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком?

Какие копии документов нужно нотариально заверять или предоставлять в подлинном виде при подаче искового заявления об устранении препятствий к общению с ребенком и установлении порядка общения?

До суда мать не дает видется с ребенком. Подал в суд исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком, установлении порядка участия в воспитании ребенка.

Живу в Красноярске.

Подскажите пожалуйста, в какой суд подавать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об устранении препятствий к общению с

ребенком и установлении порядка участия в воспитании ребенка?

Исковое заявление об устранении препятствий в общении с ребенком и установлении порядка участия в воспитании ребенка нужно подавать по месту прописки ответчика или по месту фактического жительства ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить заявление об устранении препятствий к общению с ребенком, установлении порядка участия в воспитании ребенка если мы не находились в фактическом браке, усыновление я оформил.

Можно ли в исковом заявлении об устранении препятствий к общению с ребенком, установлении порядка участия в воспитании ребенка, не предоставлять характеристику с места работы, а так же график работы? Работаю в такси неофициально, поэтому предоставить не могу.

КАКОЙ РАЗМЕР ГОСПОШЛИНЫ ДЛЯ ИсковоГО заявлениЯ об устранении препятствий к общению отца и близких родственников с ребенком и об определении порядка участия отдельно проживающего отца в воспитании ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение