Как опротестовать иску на алименты, поданный гражданской женой, и возможность подачи иска за клевету? Какую часть кредита можно возложить на нее и как доказать непотребность материального обеспечения? Как пр

• г. Тула

На меня гражданская жена подала на алименты ребенок записан на меня с пометкой что я не работающий и не помогаю в содержании ребенка хотя я покупаю соки и смеси и памперсы и т. д есть чеки могу я опротестостовать это у меня срок 10 дней, а так же подать в суд на нее за клевету так же у нее остались бытовая техника и мебель что куплена мной и могу ли я часть кредита возложить на нее ведь он брался когда мы жили вместе и соответственно тратится на её содержание и какие мне предпринять шаги если я сейчас не уверен что это мой ребенок так как она гулящая и можно через мирового судью заставить ее сделать ДНК за её счет, тогда я согласен буду платить алименты если подтвердиться что это мой ребенок.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! алименты будите платить после подвтерждения

Вы можете подать в суд иск об оспаривании отцовства

за клевету подают не на суд - а в полицию, также можете оспорить отцовство в суде - ст. 52 СК

если имущество покупали вы, заявляйте о своих правах, если сожительница вам не отдаст ваше имущество, тогда обратитесь в суд в порядке ст. 301 ГК - иск об изъятии имущества из чужого незаконного владения

насчет алиментов, они с вас будут взысканы, даже если вы не работаете, пока не оспорите отцовство

Судебный приказ о взыскании алиментов оспорить легко -никаких доказательств не надо представлять.

Заявление о клевете подавать не стоит, Вы как отец обязаны ребенка содержать в любом случае.

Часть обязательств по кредиту Вы не сможете на нее переложить - в браке не состояли же.

А вот об оспаривании отцовства вопрос непростой, Вы можете быть и отцом ребенка, если заключение экспертизы будет содержать вывод о том, что биологический отец ребенка Вы - Вам придется оплатить стоимость судебной молекулярно-генетической экспертизы и понести все остальные судебные издержки. Не уверены 100%, что Вы не отец, - не стоит оспаривать отцовство