Бывшая уехала с ребенком, скрывается от меня и подала на алименты - как защитить интересы ребенка и сделать накопления на его счет

• г. Сыктывкар

Бывшая уехала, не указав адреса места проживания, с ребенком, скрывается от меня и не дает общаться, т.к. ребенок постоянно высказывался о проживании со мной (отцом). раньше деньги давал в конверте бывшей и покупал всю одежду ребенку сам. теперь она подала на алименты, но я не уверен что будут тратиться на содержание ребенка, поэтому хочу сделать хоть какие-нибудь накапления на счет ребенку.

Ответы на вопрос (1):

Можно.

Только это должно быть указано в судебном решении.