Как правильно оформить передачу квартиры жене в счет алиментов до совершеннолетия ребенка и возможность возобновления претензий на уплату алиментов.

• г. Москва

Я передаю квартиру жене в счет алиментов до совершеннолетия ребенка как правильно все оформить и возможно ли возобновить претензии на уплату алиментов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! оформить никак не сможете.Квартира в зачет алиментов не идет

Добрый день. Оформите у нотариуса соглашение об уплате алиментов и платите по соглашению

Нотариальное соглашение об уплате алиментов.

ст. 104 СК РФ

Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.