Здоавствуйте. Хочу отказаться от доли в квартире в счет алиментов до совершенолетия детей, возможно ли это?

• г. Екатеринбург

Здоавствуйте. Хочу отказаться от доли в квартире в счет алиментов до совершенолетия детей, возможно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Можно заключить соглашение такого рода, но это не лишит права вторую сторону спустя какое то время подать на взыскание с Вас алиментов..

Здравствуйте

В общем и целом это возможно, в зависимости от ситуации в судебном процессе или на договорных условиях. Однако все зависит от получателя алиментов и ее доброй воли.

Необходимо заключить нотариальное соглашение об оплате алиментов, в котором указать, что оплата алиментов производится путем передачи своей доли в квартире в собственность детей (это предусмотрено п.2 ст.104 СК РФ). Кроме того, для этого необходимо будет сделать оценку рыночной стоимости Вашей доли, чтобы в соглашении прописать стоимость этой доли.

Здравствуйте!

Такое соглашение допустимо.