Как вернуть предоплату по индивидуальному заказу на мебель?

• г. Нижний Новгород

Я заказала мебель по индивидуальному заказу на сумму 280 тыс. руб. Срок поставки на 15 сентября. По личным причинам я хочу расторгнуть договор. Я внесла сначала 30 тыс., а потом еще 100 тыс. Могу ли я вернуть всю сумму предоплаты? И какие мои действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет. не можете. Оснований для расторжения нет (ст. 309, 450 ГК РФ)

Здравствуйте, смотрите условия расторжения в вашем договоре, если они есть. Односторонний отказ от исполнения обязательства по закону не допустим.

нужно смотреть условия договора вашего

Это будет очень сложно. Придется произвести оплату за неустойку. А деньги вы получите только после суда.