Истец требует выплатить расходы на адвоката - ограничения и возможности

• г. Иркутск

Истец требует оплатить рассходы потраченные на адвоката. Есть ли какие то рамки или ограничения по оплате? Меня не устраивает сумма которую требует истец. Что я могу предпринять? Добрый вечер. По вчерашнему вопросу хотел уточнить. Дело в том что адвокат был всего на одном заседании не больше часа которое шло. Процесс не сложный так решил суд. Дело в том что истица запрашивает 7 т.р. Суд удовлетворил ей всего 2 т.р. Но она настаивает на 7 т.р. и подала ответ на решение суда что не согласна.. Дело даже не в сумме а в наглости истицы. Извините за выражение.. Как то я могу настоять на 2 т.р. ?

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, рамки установит суд. Удачи Вам и всего хорошего.

Пишите возражение на апелляционную жалобу.

Какие-то копейки, а не расходы. У кого как, у меня и 100 тысяч удовлетворял суд. От мотивировки зависит.

Сумма издержек взыскивается судом исходя из разумных пределов- ст. 100 ГПК РФ

Выразите свое мнение в суде 2-й инстанции (при рассмотрении дела по ее жалобе). Также можете подать возражения на ее апелляционную жалобу. Скорее всего решение в этой части не изменят.