Желание подростка покинуть дом после потери отца - возможность вернуть домой насильно и вмешательство милиции

• г. Ростов-на-Дону

Мне 16 лет и я хочу уйти из дома жить к своему парню, папа недавно умер, живу с мамой и с братом, брат против парня бьет меня когда я гуляю с парнем могут они меня вернуть домой насильно? Милиция будет этим заниматься?

Ответы на вопрос (5):

Поскольку Вы несовершеннолетняя, мама несёт за Вас ответственность. Поэтому Вас могут вернуть домой.

Ну а в чем вопрос то я так и не понял.

Ну а если я уйду к парню жить буду учиться, а мама напишит заявление милиция меня насильно домой отведет?

Могут приехать и забрать.Вам нужно узаконить отношения.

Здравствуйте. Вряд ли. Скажите им, что Вы подали заявление в ЗАГС с этим парнем.

Если Вы в самом деле собираетесь за этого парня замуж, то Вам надо с ним сходить в орган опеки (райадминистрацию) и просить разрешения на заключение брака.

Согласие родителей для этого не требуется. А если Вы будете замужем, то Вы станете полностью дееспособной, и мам не будет нести за Вас ответственность, а также не будет иметь никаких прав давать Вам указания.

Удачи Вам.