Конфликт с религиозными родственниками - Молодая женщина рассказывает о своих планах уйти к парню и просит юридической защиты

• г. Астрахань

Мне 28 лет и собираюсь уйти из дома к своему парню, а мои родные религиозные люди и против всего этого, я не хочу насильно выходить за кого-то. Если я уйду из дома и они будут меня разыскивать ничего не будет со мной и моим парнем?

Могу ли я написать заявление в участок о том, что я добровольно ушла из дома и то, что никто не принуждает?

Ответы на вопрос (2):

Вы взрослый человек и можете жить там, где считаете нужным, и с тем, с кем считаете нужным. В случае объявления вас в розыск напишите заявление в ОМВД, что вы живы и здоровы и просите не сообщать данные о вашем месте жительства родственникам, и на этом все закончится. Данные о вашем месте жительства никому сообщены не будут.

Вы совершеннолетняя. Они могут обратиться с заявлением в полицию, но вы поясните, что с вами все в порядке на этом все закончится.