Как вернуть свою собаку после ее пребывания у знакомых? Помощь нужна.

• г. Казань

Помогите пожалуйста советом. Летом, всвязи с отсутствием билетов на поезд, где разрешен проезд с животными, были вынуждены оставить собаку у знакомых. Приехав через два месяца домой, хотели забрать собачку, на что получили отказ. Женщина, которая ухаживала за нашим питомцем, не желает отдавать нам собаку, аргументируя, что она привыкла к ней, что собаке лучше с ними. Что нам делать? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Подавать иск в суд об обязании вернуть собаку. Можно сразу написать заявление в полицию.

Обратитесь с заявлением к участковому.

Обращаться в полицию и в суд.

Если собака дорогая и считаете,что это нужно собачке,то в суд с исковым.Либо подкараулить.... и бегом домой.