Возможность строительства нового дома на земле сгоревшего и разрушенного двухквартирного дома в населенном пункте для ведения личного подсобного хозяйства

• г. Москва

Покупаем землю с двухквартирным домом. Одна квартира сгорела. Вторая разрушена. Можем ли мы снести остатки этих квартир и построить на этом участке обычный двухэтажный дом? Или мы должны будем снова построить двухквартирник? (земли населённых пунктов для ведения личного подсобного хозяйства) И нужно ли его ликвидировать по документам после сноса?

Ответы на вопрос (1):

Если назначение земельного участка ЛПХ, то можно строитель индивидуальный жилой дом.

Снимать с кадастрового учета после ликвидации нужно.