Как провести межевание для постройки блокированного двухквартирного дома на участке 6 соток?
199₽ VIP

• г. Одинцово

Хочу построить на участке 6 соток блокированный двухквартирный дом на 2 хозяина. Нужно ли проводить межевание участка по 3 сотки с последующим получением разрешения на строительство, или можно размежевать потом. У меня земли населенных пунктов для ведения личного подсобного хозяйства.

Ответы на вопрос (5):

Сначала получите разрешение на строительство согласно ст. 51 Градостроительного кодекса РФ, а потом делите земельный участок согласно п. 5 ст. 11.2 Земельного кодекса РФ ("Образование земельных участков из земельных участков, находящихся в частной собственности и принадлежащих нескольким собственникам, осуществляется по соглашению между ними об образовании земельного участка...").

Спросить
Пожаловаться

А мне разве дадут разрешение на строительство блокированного дома на 2-х хозяев без раздела участка на два.

Спросить
Пожаловаться

У Вас будет долевая собственность, а межевание Вы можете сделать и позже при желании.

Спросить
Пожаловаться

У участка один собственник, какая долевая собственность, о чем Вы? Я собственник и я хочу построить такой дом на 2-х хозяев. Мне согласуют проект сблокированного 2-х квартирного дома без межевания.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Если вы собственник участка, то разрешение на строительство не нужно. Согласно ч. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации для строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства, не требуется выдачи разрешения на строительство.

В соответствии с п. 3 ст. 25.3 Закона о регистрации документом, подтверждающим факт создания объекта недвижимого имущества на предназначенном для ведения дачного хозяйства или садоводства земельном участке либо факт создания гаража или иного объекта недвижимого имущества (если для строительства, реконструкции такого объекта недвижимого имущества не требуется в соответствии с законодательством Российской Федерации выдача разрешения на строительство) и содержащим описание такого объекта недвижимого имущества, является декларация о таком объекте недвижимого имущества по форме утвержденной Приказом Минэкономразвития России от 03.11.2009 N 447 (Приложение №1)(далее - Декларация).

Спросить
Пожаловаться

Имеются два смежных участка (оба - земли населенных пунктов, для ведения личного подсобного хозяйства). Полощади: 17 соток и 24 сотки. На каждом участке по жилому дому (есть кадастровые номера). На всё - один собственник. Можно ли объединить эти участки?

Нужно ли получать разрешение на строительство дома на земельном участке, категория земель: земли населенных пунктов, для ведения личного подсобного хозяйства?

Покупаем землю с двухквартирным домом. Одна квартира сгорела. Вторая разрушена. Можем ли мы снести остатки этих квартир и построить на этом участке обычный двухэтажный дом? Или мы должны будем снова построить двухквартирник? (земли населённых пунктов для ведения личного подсобного хозяйства) И нужно ли его ликвидировать по документам после сноса?

Мы приобрели земельный участок в 15 соток.

Вид права: собственность.

Объект права: Земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства. Можно ли на этом участке построить жилой дом, без разрешения на строительство?

Можно ли построить капитальный свинарник на собственном земельном участке имеющем назначение: земли населенных пунктов - для ведения личного подсобного хозяйства, и нужно ли брать разрешение.

Хочу купить участок в подмосковье для строительства дома. Категория участка - Земли поселений (земли населенных пунктов),

Разрешенное использование - Для ведения личного подсобного хозяйства.

Как мне получить разрешение на строительство дома? На каком основании я могу получить отказ в разрешении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли получать разрешение на строительство частного дома на участке, если категория земель - земли населенных пунктов, разрешенное использование - для ведения личного подсобного хозяйства.

Купили земельный участок, хотим построить дом. Разрешение на строительство дома есть от прежнего хозяина

категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: Для ведения личного подсобного хозяйства.

Нужно ли нам заново оформлять разрешение на строительство дома?

Имею участок земли в собственности. Земли населенных пунктов. Для ведения личного подсобного хозяйства. Хочу построить на нем жилой дом. Нужно ли мне разрешение на строительство получать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение