Возможно ли возмещение морального и материального ущерба после заведения уголовного дела в 2005 году и отказа в получении загранпаспорта?

• г. Махачкала

На меня в 2005 году заведено уголовное дело. О решении нет сведений. Об этом узнал при отказе в получении загран паспорта. Со своей стороны на 1000 процентов уверен что не нарушал закон. Хочу подать иск на того кто завел на меня дело. Вопрос могу ли я рассчитывать на возмещение мне морального и материального ущерба.

Ответы на вопрос (3):

можно попытаться

На какую сумму могу рассчитывать. Есть ли определенный максимум или фиксированная сумма.

Сумму сами определяете сами