Проблемы при трудоустройстве соотечественников по программе переселения в Россию из-за отсутствия гражданства - есть ли правовые основания для отказа?

• г. Владивосток

Мы с мужем и ребёнком приехали по программе переселения соотечественников в Россию. На данный момент оформлено РВП, в сентябре будем подавать на гражданство.

Муж пытается устроиться на работу, но во всех более значимых местах не хотят связываться если нет гражданства. Имеют ли право нам отказывать, при наличии наших документов, плюс у нас на руках ребёнок с инвалидностью?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. С позиции закона по данному основанию отказ в трудоустройстве незаконен