Банк незаконно изъял авто и провокацией обвинил в дтп - как дальше поступить?

• г. Самара

2.12.15 г суд вынес решение изъять авто и продать с торгов. Перед этим я подавал апелляционную жалобу в областной суд о снятии ареста и в отказе изъятия. Мол взыскивайте с зарплаты. В свое время суд не дождавшись ответа облсуда вынес решение. А 9.12.15 г облсуд частично удовлетворил мою жалобу. Арест не снимать а в части изъятия банку отказать. Более того до вступления в силу решения я заплатил 180 т. р и остаток составил 139 т. р. после того я потерял работу и с февраля платить не мог. сейчас у меня хорошая зарплата с которой я могу в течении 3-4 месяцев погасить долг. Но 2.08.16 г банк в вместе с приставами приехали и забрали авто более того инициировали дтп около моего дома обвинив в этом мою супругу. Вызвали сотрудников гаи все зафиксировали.P.S дтп было после уезда приставов и решение жалобы я забрал после конфликта ни банк ни приставы об этой жалобе тоже не знали. Сейчас я написал заявление в поворот исполненного. Назначено рассмотрение. Как лучше теперь поступить?

Ответы на вопрос (1):

Нанять юриста

Спросить
Пожаловаться

02.12.15 районный суд вынес решение об изъятии т/с но до этого я подавал аппеляционную жалобу в областной суд так как на машине итак арест считаю неправильным её изымать жалобу удовлетворили но вынесли её только 09.12.15 а значит районный суд как я понял вынес решение незаконно. Теперь 02.09.16 банк вместе с приставами забрали т/с. я подал заявление в поворот исполненного мне отказали банк обращается в суд о снятии обеспечительных мер и просит разрешить им её продать с торгов. Банку снова удовлетворяют. Короче все о чем просит банк ему удовлетворяют. Как это понимать. А мне во всем отказывают хотя областной суд на моей стороне а районный не смотрит на что указывает областной. Сумма кредита 311 тыс руб-сумма оставшейся задолжности 129 тыс руб выплатил 384 тыс руб. более того у меня официальный з/п с которой приставы списывают 50% есть 15 дней на обжалование. Да и ещё списывают 15-20 тыс руб.

В случае подачи жалобы в порядке надзора на решение суда второй инстанции (Облсуд) в прокуратуру, как подать заявление (ходатайство) и добиться приостановления исполнительного производства прокуратурой? (Была жалоба на действия судебного пристава в части признания Отчета специалиста недействительным. Решение районного суда - отказать, областного - решение районного оставить в силе. Исполнительное производство было приостановлено до решения Облсуда)

Был участником ДТП, в результате чего привлечен ИДПС к адм. ответственности. Постановление ИДПС обжаловал в райсуд - в удовлетворении жалобы судьей отказано (коррупционно заняла сторону ИДПС, мои доводы даже не рассматривала). Подал жалобу на Решение райсуда в облсуд - в удовлетворении отказано, (позиция и поведение облсуда были аналогичны - райсуду), но при этом жалоба была рассмотрена и решение вынесено одним судьей облсуда. Правомочно ли рассмотрение моей жалобы в облсуде, в качестве второй инстанции одним судьей, а не коллегией судей, состоящих из 3-х судей? Считаю, что в деяниях судьи облсуда налицо признаки преступлений по ст.ст.14;210;285;286;293;330 УК РФ,так ли это? Прошу ответить по эл.почте:forsmajorsergey@mail.ru . С уважением Сергей Пухов.

Скажите пожалуйста,

Правомерен ли арест счета в банке во время рассмотрения кассационной жалобы? Суд первой инстанции вынес решение о взыскании с меня задолженности в пользу истца, с решением суда я не согласна, подавала аппеляционную жалобу, решение оставили в силе, сейчас подала кассационную жалобу, по которой еще не вынесено решение. На мой счет в сбербанке наложен арест на сумму по решению суда. Правомерно ли это?

Прошу совета!

Я подавал надзорную жалобу в президиум Мособл. Суда. Судья вынесла определение об отказе в рассмотрении жалобы. Не усмотрел судья нарушений законодательства. Хочу обжаловать это определение и дать ход своей надзорной жалобе. Куда мне обращаться? В Верховный суд? Какой документ я должен туда отправить: жалобу на определение Мособлсуда об отказе в приеме надзорной жалобы или надзорная жалоба (вторичная) уже в Верховный суд, т.к. Мособсуд отказался рассмотреть мою надзорную жалобу.

Районный суд принял необоснованное и незаконное решение. Кассационная и надзорная жалобы в облсуд остались без удовлетворения.

Жалоба Председателю облсуда по надзорной жалобе вернулась с тем же определением по моей надзорной жалобе на которую я жаловался.

Доводы моих жалоб в ответах облсуда на рассматривались и немотивированно проигнорированы.

Можно ли подать иск в районный суд (поскольку у нас Конституция прямого действия) с жалобой на нарушение областным судом моих конституционных прав на судебную защиту с требованиями обязать облсуд:

1) прекратить нарушения процессуальных требований;

2) рассмотреть доводы моих жалоб на незаконность решения вынесенного районным судом;

3) предоставить мотивированные ответы на доводы моих жалоб.

С уважением Анатолий Новиков.

В июле 2011 принято решение мировым судьей об отказе во взыскании с банка комиссии за ведение ссудного счета. Подана апелляц. Жалоба. В жалобе отказано 30.11.2011. В феврале 2012 подана кассац. Жалоба в облсуд. Судья облсуда в марте 2012 выносит определение об отказе в передаче касс. Жалобы для рассмотрения судом кассац. Инстанции. Куда мне идти дальше? И в течение какого срока я могу обжаловать определение судьи касс. Инстанции: в течение 6 мес. (вряд ли) или я должна уложиться в общий срок обжалования в 6 мес. (в этом случае, он у меня истекает уже в конце мая...). Куда обжаловать: снова подавать касс. Жалобу в облсуд и просить ее рассмотреть коллгиально (мне кажется это бред, поскольку новый ГПК допускает рассмотрение касс. Жалобы на предмет ее передачи/непередаче выше одним судьей) или в суд. коллегию ВС РФ? Огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году я подала иск в районный суд к ПФР. Решение было принято в мою пользу и обжаловано в кассационном порядке в облсуде пенсионным фондом. Судебная коллегия облсуда отменила решение полностью и вернула дело на новое рассмотрение. Райсуд в удовлетворении моих исковых требований отказал. Решение райсуда я обжаловала в кассационном порядке, но облсуд мне тоже отказал. Мне сказали, что теперь я могу подать жалобу в Верховный суд, но я не могу понять какую апелляционную, кассационную или надзорную. По новому ГПК вроде бы надзорную, но в ст 391.1. написано если указанные решения были предметом апелляционного рассмотрения в Верховном Суде Российской Федерации, а я в ВС РФ еще не обращалась. Как быть?

В ВС РФ подается надзорная, апелляционная или кассационная жалоба?

Извините, ввела Вас в заблуждение, т.к. я еще 21.12.11 подавала надзорную жалобу в облсуд, которую они вернули без рассмотрения (получена 06.01.12).

На счета в Банке, решением Районного суда, был наложен арест. Решение районного суда вынесено и в дальнейшем по части решения районного суда, Мосгорсудом было вынесено апелляционное определение. Часть решения, касающаяся снятия ареста оставлено Мосгорсудом без изменений.

Решение районного суда и апелляционное определение Мосгорсуда, сброшюрованные вместе и с отметкой районного суда «Копия верна». В канцелярии районного суда сказали, что отметка «Решение вступило в законную силу» на Решении районного суда, если оно сброшюровано с апелляционным определением не требуется. При этом сослались на ГК.

Сейчас Банк отказывает в снятии ареста со счета, мотивируя это тем, что судебное решение от отмене обеспечительных мер, наложенных на денежные средства на счетах, с отметкой о его вступлении в силу в Банк не поступало, основания для отмены указанных мер у Банка отсутствуют.

1. Прав ли Банк, отказывая в снятии ареста? Если не прав какие законы определяют порядок вступления решения суда в законную силу?

2. Какие действия необходимо предпринять, чтобы заставить Банк снять арест (жалобы в вышестоящие организации, контролирующие деятельность Банка, обращение к приставам и т.п)?

3. Возможны ли какие либо взыскания с Банка за задержку в исполнении решения суда о снятии ареста? Документы о снятии ареста находятся в Банке более 3 х месяцев назад.

Господа! Суд первой инстанции вынес решение, суд второй инстанции вынес определение по кассационной жалобе - решение вступило в силу. У меня вопрос: обязательно ли подавать надзорную жалобу в областной суд, или можно подавать сразу в Верховный Суд РФ? Обязательно ли проходить эту ступеньку - подачу надзорной жалобы в областной суд? Если надзорная жалоба подана в областной суд, через какое время можно подавать жалобу в ВС РФ - через полгода после вступления решения в силу или через погода после ответа областного суда на поданную туда надзорную жалобу? Спасибо, удачи!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение