Как получить свое жилье в по месту жительства мужа, не путем расселения ветхого жилья

• г. Южно-Сахалинск

Мы с мужем 2 года в браке есть ребенок живем на съемной квартире, я прописана в другом населенном пункте где жилье признано ветхим и хозяйкой является моя мама, ей дают квартиру и там будет жить она зачем мне переезжать в другое село если там где я живу с мужем мы тут работаем и ребенок ходит в сад, место жительства менять не хочу. Муж прописан с родителями как можно получить свое жилье в по месту жительства мужа. Ответ путем расселения ветхого жилья не подходит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь в администрацию города,где прописан супруг с заявлением о признании нуждающимися в жилье и постановке в очередь.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем 2 года в браке есть ребенок живем на съемной квартире, я прописана в другом нселенном пункте где жилье признано ветхим муж прописан с родителями как можно получить свое жилье?

Я являюсь единственным собственником 2 х комнатной квартиры, в которой прописаны мои трое детей и трое внуков. Дом в котором находится квартира признан ветхим и готовится к расселению. Я прописана в другой 1 комнатной квартире, которая не пренадлежит мне на правах собственника. Предоставят ли мне другое жильё, либо компенсацию за 2 х комнатную квартиру по программе расселения из ветхого жилья.

Дочь замужем, есть ребенок. Прописана с родителями с момента рождения. Собственник мама. Дочь проживает в другом населенном пункте в квартире мужа (он приобрел ее до брака, ребенок прописан с отцом). Признают ли ее малоимущей для постановки на учет по жилью по месту прописки (она в декрете доходы минимальные, в собственности жилья нет)?

Может муж выписать дочь из квартиры и прописать в другое место, где будет прописан он, если я и она живем в другом городе, но не прописаны там? Необходимо мое согласие или нет? Дочь не имеет долю в квартире.

Скажите пожалуйста. У нас разваливается семья. Собираемся с мужем разводиться. Есть ребенок 4 месяца. Который прописан к маме мужа, она же и является собственником, квартира по моему приватизирована. Там же прописан муж. Я прописана у своей мамы. Живем же мы на съемной квартире. Вопрос: могут ли муж и его мама выписать дочку без моего согласия? И могу ли я после развода жить с дочкой по месту прописки без их согласия? К слову, моя мама против прописывать дочь младшую. Тк там прописаны я, мама и моя старшая дочка от первого брака.

Город Москва. Мы с мужем в зарегистрированном браке состоим уже более 1 года, есть ребёнок 4 месяца. Я живу в квартире у мужа, где прописан он (муж), его родители (отец и мать) , его сестра и двое несовершеннолетних детей сестры. Также там прописан наш с мужем ребёнок. Я там не прописана, а прописана в другой квартире у своих родителей на другом конце Москвы. Сестра мужа с детьми по месту своей прописки не проживает, а живёт в квартире своего мужа. Ситуация такая: сестра мужа грозится меня выгнать из квартиры и говорит что я там никто. Может ли она меня выгнать? Квартира не приватизирована.

В семье есть ребенок-инвалид (3 года). Живем в Казани. Может ли наша семья получить какое-то жилье или льготу на жилье? Собственного жилья нет. Живем с родителями мужа. Здесь 50 кв.м., прописано 4 человека, живет 6 человек. Муж с ребенком прописаны в другой квартире его матери (там 38 кв.м.) Мне прописаться с ними нет возможности, прописана у своих родителей в районе РТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире было прописано 3 чел. : жена, муж и ребенок. Жена-собственник квартиры. Муж и ребенок выписались из квартиры (для получения кредита) и прописались временно на другом месте. Когда временная регистрация закончилась, муж продлил регистрацию только на себя, а на ребенка нет. Получается ребенок нигде не был прописан около 1 года. Сейчас хочу постоянно прописать ребенка и мужа в другое место (в другом районе), хотя проживаем все вместе в той-же квартире, где были постоянно прописаны. Вопрос:

1. Какие документы нужны для регистрации по месту постоянной прописки?

2. Возьмут ли какой-то штраф, если ребенок нигде не был прописан 1 год?

3. Придется ли ребенку пойти в школу, и получать мед. услуги по месту прописки или по месту жительства?

Моему мужу дают новую квартиру (расселение ветхого жилья). Но так как он там прописан с бывшей женой и дочкой от неё (Т.е. первого брака) им дают совместную квартиру-двухккомнатную. Метраж сохраняется с ветхим жильём.У меня (Я вторая жена) есть собственная однокомнатная квартира. Как можно сделать что бы его первая жена перешла в мою квартиру, а нам оставила свою долю в новой? У нас с ним так же есть общий ребёнок, который прописан с ним. Обмен или дарственную. Ветхое жильё является муниципальным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение