Законность требования банка о страховании жизни при ипотеке с господдержкой - анализ правовых аспектов

• г. Нижний Новгород

Законно ли требование банка заключить договор личного страхования (страхования жизни) при заключении кредитного договора на ипотеку с господдержкой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, незаконно. Банк не вправе навязывать услуги по страхованию жизни в ипотечном кредите, за исключением страхования самого залогового объекта недвижимости.

Нет, незаконно. И даже заключив договор страхования, Вы вправе его в течение 5 дней расторгнуть.