Нужно ли брать согласие мужа на вывоз ребенка из Италии, если я оформила для него российское гражданство?

• г. Белгород

У меня такой вопрос: я замужем за итальянцем. Но я родила ребенка в России. Сейчас я оформила для ребенка российское гражданство. Ели я буду жить с ребенком в Италии, а потом захочу вернуться в Россию - нужно ли мне брать согласие мужа на вывоз ребенка из Италии?

Ответы на вопрос (3):

нет не нужно, если у него нет гражданства Италии

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что он итальянец и у него есть гражданство Италии, конечно.

Спросить
Пожаловаться

Тогда конечно

Спросить
Пожаловаться

В дополнение к моему вопросу Вопрос № 7649025 о гражданстве РФ несовершеннолетнему ребенку - гражданину италии. Да я поставила апостили на все итальянские документы - на свид. О рождении ребенка, на лишение отцовства, на развод. Напомню в консульстве России сказали. Что я должна просить гражданство рф для ребенка только тогда, когда в России признают все решения итальянских судов. А пока я в России считаюсь замужем. Потому что есть штамп в моем российском паспорте о браке и требуетя согласие отца на получение ребёнком гражданства рф. Но теперь вопрос, а признают ли итальянские решения суда в России? И по каким документам жить ребенку в России, пока идет признание документов? Интересно как долго можно прождать? Напомню россия и италия позволяют иметь 2 гражданства.

Дочь замужем за итальянцем, оформила гражданство италии, я ее мать. Могу ли я переехать в италию жить на постоянно к дочери и оформить гражданство?

У меня такой вопрос. Подруга 13 лет назад уехала жить в Украину. Родила там ребёнка, сейчас собирается вернуться, ребёнку 2 года, ребёнку оформила российское гражданство. Сама россиянка. По приезду в Россию, сможет ли она получить материнский капитал, мать одиночка.

Скажите, пожалуйста, вы консультируете по поводу как вывезти ребенка обратно в Россию из Италии и получить граждансвто России? Ведь нужно согласие мужа.

Я не знаю как уговорить мужа, что нужно Граждансвто РФ. Типа для туризма? Нет - он может не клюнуть.

Он тиран и издевается надо мной, это сказывается насребенке и на состоянии здоровья. Жить совместно с мужем не представляется возможным.

Здоровья не хватит.

Я законная жена (но граждансвта пока не имею). Муж - гражданин Италии.

Ребенок недавное родился в Италии и автоматом станет гражданином Италии.

Спасибо, если поможете придумать поводы, чтобы муж дал согласие на присвоение ребенку Российского Гражаднства. И подскажите возможности для вывозы ребенка в Росссию навсегда.

(Я слышала, что если ребенку нет 6 месяцев, то вроде как согласия мужа на Граждансвто не надо? ).

А возможно, чтобы вывезти ребенка по визе и оставить в России? И уже в России дать ребенку Граждансвто РФ.

Еще раз повторяю - он очень издевается надо мной. Помогите, пожалуйста советом. Сил больше нет терпеть его садизм.

Оля.

Я гражданка России и Италии. С мужем итальянцем не живем, но и растроржение брака не оформляем. Брак зарегистрирован только в Италии, в России нет. Прописка российская, есть официальная работа в России. Собираюсь вернуться жить в Россию. Могу ли я усыновить ребенка при наличие 2 х гражданств?

Замужем за итальянцем, брак зарегестрирован в Италии. Беременна, рожать буду в россии (из-за разногласий с отцом и для получения гражданства РФ ребенком) Как регестрировать в ЗАГСе ребенка? Чью фамилию давать? Как отчество давать? Запишут ли с моих слов отцом итальянца, т.к. В РФ брак не легализован? Когда и как ребенок сможет получить итальянское гражданство? Каким образом можно привезти потом ребенка в италию? Заранее спасибо.

Заловка замужем за итальянцем и живёт в Италии но гражданства Итальянцкого не имеет. Родила рёбёнка, ребёнок соответственно получил итальянское гражданство. Муж стал руки на жену поднимать, скажите можно ли в этой ситуации ребёнку сделать РФ гражданство без его согласия и вывезти ребёнка в Россию. И вообще стоит ли ей обращаться в посольство, чем ей там могут помочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь - гражданка России два месяца назад родила в Италии дочку. Гражданский муж - итальянец признал ребенка, записан в свидетельстве о рождении как отец, девочка, соответственно, гражданка Италии. Сейчас дочь хочет приехать в Россию с гр. мужем и их ребенком. Она может через российское консульство оформить им (своим родным итальянцам) приглашение на въезд в Россию или надо кому-то из российских родственников делать это приглашение в УФМС в России?

Я русская. Замужем за итальянцем. Собираюсь принять гражданство Италии. Какие нужны документы в Российское конс-во при расхождении фамилий в предыдущем браке в России?

Я замужем за итальянцем, есть ребенок 7 лет, жить стало невыносимо. Хочу вернуться в Россию. В РФ брак не зарегстр. Вопрос-если я вернусь, может ли муж заявить на меня за похищение ребенка? Как лучше поступить, зарегестрировать брак в РФ и потом разводиться? Боюсь что суд может установить место жит. ства в Италии. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение