Насилие в семье - стоит ли сообщать в милицию и как решить вопрос с ребенком?

• г. Калуга

Хотела спросить,2 дня назад сильно избил муж, убежала из дома, боюсь к нему возвращаться, обещал добавить... там 1,5 годовалый ребенок, он сказал подаст на развод и заберет ребенка себе... подскажите, стоит ли снимать побои и писать в милицию, и как решить вопрос с ребенком? Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (4):

Можете написать заявление о привлечении к уголовной ответственности. Ребёнка можете забрать

Пишите в полицию снимайте побои

Обратитесь в опеку

стоит подавать заявление, снимать побои, тогда он НИКОГДА не сможет забрать ребенка

Здравствуйте! Да, необходимо подать заявление в полицию. Это как раз нужно для того, чтобы в суде место жительства ребенка определили с Вами. Также подавайте в суд исковое заявление об определении места жительства ребенка по Вашему месту жительства.