Уголовное дело по статье 116 - что будет дальше после избиения сестры на глазах ребенка?

• г. Новосибирск

Мою сестру избил сожитель на глазах несовершеннолетнего ребенка, были сняты незначительные побои и был вызван наряд милиции, было заведено уголовное дело по ч 1 ст 116, что ожидает стороны в дальнейшем?

Ответы на вопрос (1):

Наказание по ст.116 ч.1 предусматривает штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Дополнительно можно потребовать компенсацию морального вреда, размер компенсации может составлять 10 - 20 тыс.руб