Развод и алименты - как защитить себя в случае совместных кредитов и гражданского брака

• г. Челябинск

Мы с бывшей супругой жили 7 лет, нажели совместно кридиты которые трателись совместно. В данный момент мы разошлись она подала на алименты не смотря ни на что, жили в гражданском браке. Что я могу сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (6):

Обязаны платить алименты на своего ребёнка. Если в браке не состояли ничего совместного нет. Если кредит оформлен на вас – вам и платить

Спросить
Пожаловаться

Вы не написали главное,записаны ли в качестве отца ребенка

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, всё это доказывайте в суде. что вместе тратили и на нужды семьи. тогда вам их поделят. (но не в гражданском браке).[u][/u] Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

если вы являетесь отцом ребенка - будете платить алименты, кредитные обязательства - индивидуальная ответственность

Спросить
Пожаловаться

Платить алементы как полагается. Содержать своих детей.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы взыскать в вас алименты её придется сначала установить отцовство.

Кредиты в данном случае не делятся . Кто брал тот и будет их платить.

Спросить
Пожаловаться

С женой жили в гражданском браке в данный момент с ребенком живет в моей квартире нигде не работает подала на алименты что я могу сделать в этом случаи чтоб алименты тратились на ребенка а не на нее начала уже брать кредиты быстрые деньги то есть алименты будут уходить на погашения кредитов.

Мы жили в гражданском браке, родился сын, на данный момент ему 5 месяцев, с гражданским мужем разошлись, я подала на алименты на него! В итоге мы помирились при каких условиях и как я могу забрать заявление об уплате алиментов.

Мной в гражданском браке был куплен частный дом. я его рекоструировал на большую площадь. Мы с бывшей гражданской женой разошлись. В данный момент она подала иск в суд на признание ее собствеником. Это возможно с её стороны?

Я состояла в гражданском браке, от этого брака имеется несовершеннолетний ребенок, на данный момент мы с гражданским мужем разошлись, я хочу подать иск на алименты, по содержанию меня и ребенка как правильно это сделать.

У меня такой вопрос я жила в гражданском браке 6 лет, естественно кредиты я брала, строили дом покупали имущество, но на данный момент мы разошлись, и все кредиты весят на мне, а он приспокойно живёт в этом доме, можно ли чтонибудь сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я вернуть своему ребенку 1/25 алиментов? На данный момент она сейчас составляет 1/3, т.к. было разделено на двоих детей несколько лет назад. Ситуация заключается в том, что более 7 лет назад я развелась с мужем и подала на алименты. (1/4 от заработка). Спустя некоторое время он начал жить в гражданском браке и от этого брака родилось ещё двое детей. Они подали на раздел алиментов на одного ребенка, в итоге нам разделили до 1/3 от заработка. Года 3-4 назад они зарегистрировали брак и на данный момент они проживают совместно! Вопрос – правомерно ли это, они находятся в законном браке, проживают совместно и нам делят алименты?

В 2011 году была куплена машина бывшим мужем, живя в гражданском браке с бывшей супругой с 2009 года, машина оформлена на бывшую супругу. В 2012 году они разошлись, бывший муж на данный момент не отдает машину, как забрать машину?

Жили в гражданском браке. Сейчас разошлись. Ребенку 11 лет. Бывшая живет с другим человеком не регистрируясь (в гражданском браке) уже два года. Сейчас она подала в суд на алименты. На данный момент я официально не работаю (долго искал работу, сейчас на испытательном сроке). Чем мне грозит эта ситуация и как будет рассчитываться размер алиментов? Живу в Челябинске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение