Мой ВУЗ лишился аккредитации - что делать с моим обучением и дипломом?

• г. Калининград

Вчера на сайте Рособрнадзора увидела в списке лишенных аккредитации свой ВУЗ. Я на заочной форме обучения, 5-ый курс, в марте должны защищать диплом. Что теперь делать? Я находусь в "интересном" положении, рожать в октябре, может стоит не переводиться (пока это в ВУЗе не обсуждала), а взять академический отпуск на год. За этот год могут вернуть разрешение ВУЗу на дальнейшую работу и выдачу дипломов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! могут вернуть

Спросить
Пожаловаться

Учусь в негосударственном вузе. Поступала у вуза была аккредитация сейчас вуз лишили аккредитации. Но вуз говорит что через год вернут ее.могу ли я продолжать учебу в этом вузе а перед дипломом перевестись в другой вуз если все же им аккредитацию не вернут.

Вуз не прошёл аккредитацию, я заканчиваю 5 курс, администрация вуза предложила выпуститься через другой вуз и получить диплом гос образца там, заплатив тому вузу 10000 руб, якобы из-за разницы в стоимости обучения. Законно ли это? Обменяют ли мне диплом установленного образца на гос. образца в случае прохождения моего вуза аккредитации?

В сентябре мой ВУЗ лишили аккредитациию Я учусь заочно. Перешел на 5-й курс. В мае защита диплома. Было собрание в институте, объяснили, что лицензия у вуза есть, то есть обучать могут. Все предметы мы сдаем в своем ВУЗе. А на защиту диплома переводят нас в аккредитованный ВУЗ. Говорят, что диплом писать с нашими руководителями. А защищать его там. С комиссией другого ВУЗа Подскажите, это правильно? Очень переживаю, что обманывает ВУЗ...

Отучилась в ВУЗе 6 лет, курс обучения прошла полностью, но за неделю до сдачи госов, была приостановлена аккредитация ВУЗа, соответствено, экзамены не сдавала и диплом не защищала, Спустя месяц ВУЗ лишили гос. аккредитации.

Руководство ВУЗа нам сообщило, что мы сдаем экзамены, защищаемся и нам выдадут дипломы собственного образца т.е. негосударственные т.к. ВУЗ лишили аккредитации.

Я работаю в государственной спортивной школе, не укажет ли мне руководство на дверь с таким дипломом.

Заранее спасибо за ответ!

Я учусь на 5 курсе заочно, в июне должен быть диплом, но у ВУЗа с декабря приостановлена аккредитация, на сайте рособнадзора в мае появилась информация о лишении нашего вуза аккредитации, но вуз нас никуда не переводит, ссылаясь на отсутствие приказа о лишении аккредитации, говорят, что пока договариваются с другими вузами, но мы это уже третью неделю слушаем, а результата нет. Подскажите, что делать в данной ситуации? Ведь другие вузы не возьмут нас в июне на защиту скорее всего.

Вуз, где на последнем курсе учится муж, не проходит аккредитацию. Вуз содействует переводу студентов в другой вуз. Гос. экзамен они сдадут уже в новом вузе, а вот диплом защищать не будут, но при этом им обещают диплом выдать! Может ли быть такое? Вузы не государственные.

У ВУЗа закончилась аккредитация, соответственно дипломы государственного образца студенты получить не смогут. Вуз предлагает уйти в академ отпуск или переводиться в другие вузы-самостоятельно мы это сделать не можем т.к. Перевод возможен только при наличии действующей аккредитации у вуза из которого выполняется перевод. Обязан ли вуз сам распределить нас по аккредитованным учебным заведениям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вузу приостановили действие аккредитации на мою специальность. Обучаюсь на выпускном курсе в негосударственном вузе, за обучение плачу сама. Обязан ли вуз осуществить перевод обучающихся с сохранением стоимости обучения. Нам предлагают для перевода вузы, но оплата там значительно выше.

Дочь учится на 2 курсе вуза, но вуз вчера лишили аккредитации. У нас уплачено на год вперед. Можем ли мы доучиться в этом вузе и только на последнем семестре перевестись в аккредитованный вуз или сразу сейчас лучше переводиться?

А вдруг и в том через год отнимут аккредитацию? И все время бегать теперь? Посоветуйте как лучше поступить.

ВУЗ (негосударственный) лишили аккредитации. Выпукников пытаются пристроить в другие аккредитованные вузы. Студентам 3 и 4 курсов предлагают продолжать обучение и ближе к диплому будут определять в аккредитованный вузы. На заявления о переводе и выдачу академической справки реагируют агрессивно. Говорят, что бы мы подождали до сентября, якобы нас возмет под крыло другой вуз. Что делать в такой ситуации? Верить вузу или переводиться самостоятельно в другой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение