Снесенный дом, смерть бабушки и квартира для двоюродной сестры - Что будет со мной, прописанной в этом доме?

• г. Кемерово

Я проживая с бабушкой и двоюродной сестрой дом попал под снос. Бабушка умерла а мы с сестрой так и были прописаны с 2000 года сестре дали квартиру так так она была прописана в доме вот интересно а мне что нибуть пологается?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Если прописаны,то и Вам положено жилье,если нет другого жилья.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте у меня такая ситуация. Бабушка попала под снос дома. Документы делались уже на квартиру. Меня прописали в дом который был под снос. Щас бабушка живет в квартире а прописанно пока еще в доме и прописанна и я тоже в доме. Бабушка сможет на меня сделать дарственно на дом?

У моей бабушки трехкомнатная квартира, 15 лет назад она приватизировала квартиру на трех собственников (я, моя родная сестра, моя бабушка). Бабушка и сестра в этой квартире имеют прописку и фактически проживают в ней, я в квартире не прописана. В 2010 году дом обещают сносить. Хочу добавить, что сестра там живет с ребенком и мужем (муж тоже там прописан). Я хотела бы узнать, при сносе дома какая жилплощать полагается каждому собственнику? Я слышала, что отдельная площадь полагается тем собственникам, которые прописаны. Полагается ли площадь мне?

Мама с бабушкой были прописаны в квартире под переселение. Квартира 3-х комнатная и прописаны два человека. Бабушке дали однокомнатную квартиру. Т.е маме ее долю не дали, обосновав это тем, что они не кровные родственники (бабушка это вторая дедушкина жена) в тот момент судиться не стали, т.к бабушка была в тяжелом состоянии. Прошло полтора года, мама так же прописана в старой квартире под снос. Есть ли смысл судиться за мамину долю?

Господа юристы!

Очень надеюсь на ваш совет, что можно сделать в такой ситуации:

3-хкомнатная квартира была приватизирована на трех человек - бабушку, дедушку и их внука (все они там были прописаны). Бабушка и дедушка умерли в 2000-м году. У них было 2 взрослых дочери (в данной квартире не прописаны). Одна из дочерей умерла в октябре 2004 года (была замужем, детей у нее не было). Наследство (квартира) никем с 2000-го года не оформлялось.

Что можно сделать в такой ситуации другой сестре, ее сыну (внуку упомянутых бабушки и дедушки, который прописан в данной квартире и имеет долю в приватизации)?

Какая доля от квартиры им причитается?

Заранее большое спасибо за ответ!

Я была прописана у бабушки в квартире, там же был прописан сын бабушки. Бабушка умерла. Дом сгорел. Дяде дали квартиру, а мне отказали. Имели ли право в суде мне отказать, если нет, то куда можно обратиться с жалобой?

Частный дом хозяина нет остался от бабушки брат с сестрой не могут договорится кто будет хозяином все дети сестры и внуки прописаны в доме брат сестры там не живет только прописан за свет за воду платит сестра что полагается при сносе тому кто прописан.

Наталья Анатольевна!

Есть муниципальная квартира (квартиросьёмщик по сей день-бабушка, прописана сестра с 2000) и земля в деревне за бабушкой и дедушкой (дом сгорел 2002, документы тоже). Бабушка умерла 2003, дедушка 2000 (мой отец, сын бабушки 1993, его брат 1987). Я находился с 2000-2006 в тюрьме. Хотим оформить землю и квартиру в собственность или переоформить все документы на себя (кв.-сестре, землю-мне) Как это сделать?

C уважением.

Илья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При жизни бабушка отдала маме частный дом по доверенности, у бабушки две дочери и сын. мама отписала дом себе, потом отписала пол дома сестре. Бабушка умерла и прописаны в доме был брат инвалид и мама. Потом брат умер. Имеют ли родстве брата отсудить часть дома если он был там только прописан?

Муж и сын 6 лет прописаны в квартире у бабушки мужа с 2006 г!Бабушка была единственным собственником квартиры. В декабре 2009 г бабушка умерла. После её смерти выяснилось что бабушка подарила квартиру другому внуку, также там прописан. Внук вступил в право собственности до смерти бабушки. Муж и сын были прописаны до оформления дарственной! Сейчас новый собственник хочет выселить мужа и сына, иск подан в суд. Может ли новый собственник выписать ребёнка и мужа. По месту прописки матери, т.е. меня, ребёнка прописать проблематично, я прописана в 3 ком квартире, являюсь собственником 1/4 квартиры, помимо меня прописано 4 человека. Как помешать выписке?

Мною была приватизирована квартира, в которой я проживал с родной бабушкой с 1980 г, и был прописаn в 1980 г. Бабашка умерла в 1985 годы. Т.е до приватизации. В настоящий момент сын бабушки хочет опротестовать приватизацию на основании того, что он был вписан в ордер при получении этой квартиры в 1955 году. (в 1976 годы он выписался и прописался в дом жены. Т.к эти дома были под снос и он получил квартиру, где и поживает по настоящее время. Возможен ли пересмотр результатов приватизации? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение